Первая ракетка планеты из Беларуси Арина Соболенко проиграла восьмой ракетке мира китаянке Чжэн Циньвэнь в четвертьфинале грунтового турнира категории ВTA-1000 в Риме — 4:6, 3:6.
— Не знаю, почему я так хорошо играю в Италии. Спасибо фанатам, которые пришли поддержать меня здесь, — сказала Циньвэнь в интервью на корте.
В полуфинале Чжэн Циньвэнь сразится с третьим номером рейтинга ВТА из США Кори Гауфф, одолевшей Мирру Андрееву из России (7 ВТА) со счетом 6:4, 7:6. Другую полуфинальную пару составили Ясмин Паолини (5 ВТА, Италия) и Пэйтон Стирнс (42 ВТА, США).
Турнир в Риме проходит с 6 по 17 мая. Действующей его чемпионкой является Ига Швентек из Польши.
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь