Даниил Медведев: я больше не мог бегать все эти 40 розыгрышей. Решил прибавить в агрессии

Теннис
17:51, 26 января 2024
791
0

Российский теннисист Даниил Медведев поделился на пресс-конференции впечатлениями от победы над немцем Александром Зверевым в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (5:7, 3:6, 7:6, 7:6, 6:3).

«В первом сете мы оба не очень хорошо играли. Второй сет я провел лучше, но у меня не было шансов на его подаче, а он сделал два брейка. Был немного потерянным, но в третьем сете подумал — если проиграю этот матч, то хочу хотя бы гордиться собой, хочу биться до конца. И я смог выиграть, так что я очень горд собой. В какой-то момент в третьем сете понял, что физически очень устал. А по нему такого не было видно. Я на самом деле больше не мог бегать все эти 40 розыгрышей, как в первом сете. Так что я решил – ладно, давай тогда прибавим в агрессии. Если не получится – что ж, я попытался.

Я попробовал то, что, на мой взгляд, могло сработать. И заработало. Я стал гораздо лучше подавать. Тай-брейк был просто невероятным. Мне немного повезло при 5:5 на приёме. Но это теннис».