Первая ракетка планеты из Беларуси Арина Соболенко победила швейцарку Жиль Тайхманн (98 ВТА) в матче второго круга Открытого чемпионата Франции — 6:3, 6:1.
В первом круге Соболенко прошла Камиллу Рахимову из России — 6:1, 6:0.
В третьем круге Соболенко сразится с сербкой Ольгой Данилович (34 ВТА), которая выбила именитую американку Даниэль Коллинз (54 ВТА) со счетом 6:4, 3:6, 6:4.
Потенциальный турнирный путь белоруски до титула может выглядеть следующим образом.
Возможная сетка Соболенко на «Ролан Гаррос»-2025
Четвертый круг: Аманда Анисимова (16 ВТА, США);
1/4 финала: Чжэн Циньвэнь (7 ВТА, Китай);
Полуфинал: Ясмин Паолини (4 ВТА, Италия);
Финал: Кори Гауфф (2 ВТА, США).
«Ролан Гаррос»-2025 проходит с 25 мая по 7 июня. Его действующей чемпионкой является полька Ига Швентек.
Арина Соболенко в двух сетах разобралась с Жиль Тайхманн и ждет более серьезную оппонентку в третьем круге «Ролан Гаррос»
В третьем круге «Ролан Гаррос» Арина Соболенко сыграет с опасной теннисисткой из Сербии, выбившей Даниэль Коллинз
«Ее разнообразие безумно. Заставила меня работать за каждое очко». Соболенко рассказала, что победа над Тайхманн далась большой кровью
Конкурентки Соболенко уверенно прошли в третий круг «Ролан Гаррос». Ига Швентек отдала всего три гейма победительнице US Open-2021
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь