svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Джессика Пегула: выигрываешь 6:0, а потом соперница вдруг раскрепощается, идет в туалет и начинает играть лучше

Теннис
11:56, 11 мая 2026
svg image
73
svg image
0

Пятая ракетка мира американская теннисистка Джессика Пегула рассказала о психологии победы в матче с двумя «баранками». В третьем круге соревнований она обыграла Ребеку Масарову со счетом 6:0, 6:0.

«Когда выигрываешь первый сет 6:0, сразу думаешь: «Ни в коем случае не расслабляться», потому что все может измениться очень быстро. Иногда соперница раскрепощается, идет в туалет, решает, что хуже уже некуда, и начинает играть лучше. Поэтому такие ситуации не случаются так часто.

Я постоянно думала: «Выиграй еще один гейм, потом еще один и не давай ей ни шанса». На грунте никогда нельзя ничего оставлять на волю случая — вдруг пара неудачных отскоков, двойная ошибка, соперница входит в ритм, и брейк возвращается мгновенно. Здесь, в Риме, я видела кучу таких матчей. В какой-то момент она улыбнулась мне у сетки и сказала: «Это было жестоко». Мне стало смешно, когда я это осознала. Но если спросить любого игрока из тура, все примут такую победу», — сказала Пегула на пресс-конференции.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?