Вторая ракетка планеты из Польши Ига Швентек разобралась с россиянкой Екатериной Александровой (12 ВТА) в матче 1/8 финала US Open-2025 — 6:3, 6:1.
Встреча продолжалась 57 минут. Швентек сделала шесть эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из семи.
Ее соперницей в четвертьфинале станет победительница матча Аманда Анисимова (9 ВТА, США) — Беатрис Хаддад Майя (22 ВТА, Бразилия).
Открытый чемпионат США завершится 6 сентября. Призовой фонд турнира составляет 90 млн долларов. Его действующей чемпионкой является первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, которая в прошлогоднем финале одолела американку Джессику Пегулу.
Путь Арины Соболенко к титулу US Open-2025: в полуфинале может состояться повторение прошлогоднего матча за трофей, в финал метит Швентек
Арина Соболенко назвала одно из своих последних достижений на турнирах «Большого шлема» невероятным
Соболенко 12-й раз подряд вышла в 1/4 финала на турнирах серии «Большого шлема», попутно установив еще два знаковых достижения
Минус 3-я ракетка планеты! Осака выбила с US Open Гауфф, которая отобрала у Соболенко титул «Ролан Гаррос»-2025 и довела белоруску до слез
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь