svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Ига Швентек сократила отставание от Арины Соболенко по количеству призовых, заработанных за карьеру, но все равно существенно отстает

Теннис
17:39, 26 октября 2026
svg image
106
svg image
0
image

Вторая ракетка планеты из Беларуси и четырехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» Арина Соболенко занимает второе место по числу призовых, заработанных на протяжении карьеры за всю историю женского тенниса.

В обновленном соответствующем рейтинге ВТА у Соболенко 53 310 864 доллара призовых суммарно. Отрыв от занимающей третье место восьмой ракетки мира польки Иги Швентек (48 139 729) составляет 5 171 135 долларов. К концу сентября Соболенко опережала Швентек на 5 473 915 долларов.  

На вершине с большим преимуществом легендарная американка Серена Уильямс (94 966 162 доллара). За Швентек — Винус Уильямс (43 351 940). 

На пятой строчке Симона Халеп из Румынии (40 236 618), на шестой — еще одна белоруска Виктория Азаренко (38 890 473), на седьмой — россиянка Мария Шарапова (38 777 962). 

Соболенко в минувшем сезоне установила рекорд по количеству призовых за один год выступлений — 15 008 519 долларов.

В новом рейтинге ВТА все по-прежнему: состав десятки сильнейших не изменился, ее возглавляют Рыбакина, Соболенко и Андреева

Рыбакина обходит Соболенко не только в рейтинге ВТА, но и в Чемпионской гонке

«Тигр любит хорошую драку». Арина Соболенко показала, как смотрела бои UFC с блогершей-подругой из России (ФОТО, ВИДЕО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?