Известный тренер Рик Макки считает, что двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» и четвертая ракетка мира американка Кори Гауфф выйдет на первое место мирового рейтинга в 2027 году.
— Стоит ожидать, что Гауфф выйдет на новый уровень. Она «избранная», и за ее игрой будет интересно наблюдать как до конца текущего года, так и в 2027-м. «Делрэйская молния» — лучший атлет в туре; она стала смелее и шаг за шагом добавляет в свою игру новые элементы. Я не сомневаюсь, что в следующем году Кори станет первой ракеткой мира, ведь на корте она демонстрирует больше уверенности и разнообразия, а страха в её действиях стало меньше, — написал Макки в социальных сетях, передает «Чемпионат».
На данный момент первой ракеткой мира является казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, сместившая с этой позиции белоруску Арину Соболенко.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь