Ник Кирьос, который в конце декабря сразится с белоруской Ариной Соболенко (1 ВТА) в «Битве полов», вспомнил финал «Уимблдона»-2022. Тогда Кирьос в четырех сетах уступил сербу Новаку Джоковичу.
В беседе для UTS австралиец сказал, что легендарный испанец Рафаэль Надаль его боялся.
Кирьос: Не думаю, что я мог сделать больше. Я играл довольно солидно. На тай-брейке четвертого сета я сыграл плохо, в третьем сете проиграл подачу со счета 4:4, 40-0. Что-то пошло не так в моей голове — не с точки зрения тенниса, а в голове. Было непросто. Если бы я играл с кем-то вроде Рафы в финале, у меня бы все получилось, думаю.
Бублик: Рафа тебя боялся.
Кирьос: Да.
Муратоглу: После финала ты был еще более мотивирован?
Кирьос: Нет, я плакал (смеется). Мотивирован… Я не знаю. Но он [Джокович], он другой. У него было что-то около 30 финалов, а у меня первый. Опыт.
Выставочный матч со скандальным противником намечен на 28 декабря и состоится в Дубае. По информации The Independent, у обоих теннисистов будет по одной подаче (без второй), размер стороны корта, на которой будет играть Соболенко, уменьшат от стандартного на 9%. Первые два сета пройдут в традиционном формате до шести геймов. Если дело дойдет до третьей партии, будет сыгран тай-брейк до 10 победных очков вместо полноценного сета.
В текущем сезоне Соболенко взяла US Open, «тысячники» в Майами и Мадриде, а также «пятисотник» в Брисбене. Она установила рекорд по количеству призовых за один год выступлений — 15 008 519 долларов.
На Итоговом турнире ВТА Соболенко дошла до финала без поражений, однако в решающей встрече уступила Елене Рыбакиной из Казахстана со счетом 3:6, 6:7 (0:7).
«Спасибо за гостеприимство, Атланта!» Арина Соболенко поделилась снимками с выставочного турнира и подогрела интерес к «Битве полов» (ФОТО)
«Воображает себя всемогущим, постоянно разыгрывает карту жертвы». Известный теннисист описал будущего соперника Соболенко на «Битве полов»
Подобрала часы с бриллиантами за 230 тысяч к шикарному платью и согласилась на «Битву полов» — Арина Соболенко сияет на Итоговом турнире ВТА
В преддверии «Битвы полов», намеченной в Дубае, Арина Соболенко сфотографировалась с Ником Кирьосом в Атланте
«Ни секунды смотреть не буду. Нелепость». Призер Олимпиады из США раскритиковал идею «Битвы полов» с участием Соболенко и Кирьоса
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь