Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», четвертая ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф стала самой молодой теннисисткой с 2011 года, которой удалось добиться 250-й победы на турнирах ВТА.
Об этом сообщает Opta Ace.
Это произошло после того, как Гауфф обыграла узбекистанскую теннисистку Камиллу Рахимову в матче первого круга Australian Open-2026 со счетом 6:2, 6:3.
Гауфф добилась этого результата в возрасте 21 года и 311 дней. В 2011 году датчанка Каролина Возняцки смогла одержать свою 250-ю победу в карьере на турнирах ВТА в возрасте 20 лет и 316 дней.
Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Кори Гауфф сыграет с представительницей Сербии Ольгой Данилович.
Борьбу на турнире продолжает первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко. Следующей соперницей станет Джосюань Бай из Китая (697 ВТА).
Betera дает коэффициент 1.01 на победу Арины во втором круге, на проигрыш — 15.29.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь