Мирра Андреева: я знала, что у Саснович был финал в Будапеште на прошлой неделе, поэтому на корте в Румынии она еще не адаптировалась

Теннис
18:43, 23 июля 2024
10908
0

Российская теннисистка Мирра Андреева после победы над белоруской Александрой Саснович во 2-м круге турнира категории ВТА-250 в Яссах (Румыния) призналась, что старается заканчивать матчи как можно быстрее, чтобы поскорее идти отдыхать.

Игра завершилась со счетом 6:1, 6:3 и продлилась 1 час 13 минут. В четвертьфинале россиянка сыграет против Леи Бошкович из Хорватии.

«Я не очень люблю долго находиться на корте, поэтому стараюсь сыграть быстро и поскорее идти домой отдыхать. Таков план на каждый матч. Но я рада своей победе сегодня, это был отличный матч.

Знаю, что у соперницы был финал в Будапеште на прошлой неделе, здесь она еще не адаптировалась на румынском корте, но я все равно рада тому, как я играла и добилась победы», — цитирует Андрееву ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТА.

Александра Саснович уступила в решающем матче турнира ВТА-250 в Будапеште, проиграв все 5 финалов ВТА в карьере

Андреева также восторженно отозвалась о скором дебюте на Олимпийских играх в Париже.

«Это будет моя первая Олимпиада. Я невероятно окрылена. Игры будут в Париже — я люблю эти корты, люблю инфраструктуру. Посмотрим, как получится выступить. Пока же на этой неделе я концентрируюсь на турнире [в Румынии]», — заявила 17-летняя россиянка.