"Мой стиль не нравится большинству, но у меня нет цели раздражать соперниц". Будущая визави Соболенко порассуждала об успехе на "Уимблдоне"

Теннис
18:21, 7 июля 2025
svg image
464
svg image
0
image

37-летняя немка Лаура Зигемунд (104 ВТА) ответила на вопрос, старается ли провоцировать соперниц на корте.

— Я не строю свою игру или поведение на корте с целью раздражать соперниц. Просто так у многих получается. У меня очень необычный стиль, и он не нравится большинству. В моей игре всегда было много разнообразия, но при этом я смогла добавить агрессии в удары с задней линии.

Могу вас заверить, что не стремлюсь к конфликтам, но понимаю, что у меня есть довольно спорные привычки. Например то, сколько времени я трачу между розыгрышами или моя невербальная коммуникация. Делаю это для себя, остаюсь верной себе и не изменяю свое поведение в зависимости от соперницы или ситуации, — сказала Зигемунд в разговоре с журналистами.

«Уимблдон»-2025. Арина Соболенко о будущей сопернице по четвертьфиналу: на траве стиль ее игры может быть очень сложным. Да, это раздражает

В четвертьфинале «Уимблдона»-2025 немецкая теннисистка сойдется с лидером мирового рейтинга белоруской Ариной Соболенко, которую также нередко критикуют за поведение во время матчей.

— Я бы никогда не поверила, что сыграю здесь в четвертьфинале, особенно на данном этапе карьеры. В любом случае теннис иногда очень прост — это чистая математика. Важно находить хорошие тактические решения и правильно их применять. Я всегда была смелой, чтобы выходить против сильных соперниц на больших аренах. Мне все равно, кто по ту сторону сетки, ведь я просто анализирую ее игру и сосредотачиваюсь на себе, — добавила Зигемунд.

Котировки Betera: победа Соболенко — 1,04; победа Зигемунд — 12,74

В четвертьфинале «Уимблдона» Арина Соболенко сразится с немкой, выбившей из сетки действующую победительницу Открытого чемпионата Австралии

Будущая соперница Арины Соболенко — самая возрастная четвертьфиналистка «Уимблдона» за Открытую эру. 10 лет разницы с белоруской

Женский турнир «Уимблдона» проходит с 30 июня по 12 июля. Его действующей чемпионкой является Барбора Крейчикова из Чехии, уже покинувшая соревнования. В прошлом году Соболенко не выступала на «Уимблдоне» из-за травмы.

Дальше без 17-й ракетки мира: «Уимблдон»-2025 покинула статусная россиянка, не сумев пробиться в четвертьфинал

«Что это за заголовок?» Марию Шарапову возмутило название статьи The Wall Street Journal об Арине Соболенко

Соболенко рассказала, за что ее «подкалывает» Джокович и какие ценные советы получила от легендарного серба

18-летняя надежда российского тенниса выбила из сетки 10-ю ракетку мира из США и имеет шанс сойтись с Ариной Соболенко в финале «Уимблдона»

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?