Наталья Вихлянцева: поражение от Киз в финале AO не повлияло на результат Соболенко в Дохе. Выигрывать все турниры не получится

Теннис
00:56, 13 февраля 2025
svg image
68
svg image
0
image

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева прокомментировала вылет лидера мирового рейтинга белоруски Арины Соболенко с «тысячника» в Дохе.

Соболенко во втором круге соревнований сенсационно уступила 26-й ракетке планеты Екатерине Александровой (6:3, 3:6, 6:7).

— Поражение от Мэдисон Киз в финале AO не повлияло на результат поединка. Арина Соболенко — это чемпионка, которая настраивается на каждый турнир по-новому. Да, бывают спады. Выигрывать все турниры не получится. Это нужно быть очень крутым игроком, может быть, без каких-то лишних эмоций и без ошибок. Сложилось так, что Екатерина сейчас находится в отличной форме. Арина же, возможно, еще не прошла акклиматизацию в Катаре. Мог повлиять и тот фактор, о котором я говорила ранее: белоруска давно не играла в Дохе. В Катаре своеобразные условия. На этом турнире матчи ставят на вечер, и становится уже вроде бы холодно. Мы видели, что Александрова играла в лосинах. Но я уверена, что Соболенко сейчас соберется, настроится и проведет хороший турнир в Дубае. Условия в ОАЭ ей будут подходить, так как там мяч летит еще лучше, — сказала Вихлянцева Metaratings.by.

Соревнования в Дохе и Дубае проходят на харде.

Теннис. Посылала не только Давыденко, материла судью, «оскверняла» приз Australian Open — Арина Соболенко все чаще влипает в скандалы

Алексей Селиваненко о вылете Арины Соболенко из турнира в Катаре: не думаю, что это надо называть сенсацией

«Я вернусь сильнее». Арина Соболенко попрощалась с Катаром

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?