24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» из Сербии Новак Джокович оригинально отпраздновал победу во втором круге «Ролан Гаррос»-2026 над французом Валантеном Руае (6:3, 6:2. 6:7 (7:9), 6:3), сделав «лунную походку» Майкла Джексона на ступенях в подтрибунном помещении на корте Филиппа Шатрье.
В той же локации Джокович вызвал на танцевальное состязание первую ракетку планеты из Беларуси и четырехкратную победительницу турниров «БШ» Арину Соболенко, с которой состоит в приятельских отношениях. Новак спародировал типичные движения Арины перед камерой, на что она позже ответила гораздо более эффектным и зажигательным танцем.
Во втором круге «Ролан Гаррос»-2026 Соболенко встретится с француженкой Эльзой Жакемо.
Соболенко является действующей финалисткой Открытого чемпионата Франции: в решающем матче прошлогоднего розыгрыша она уступила американке Кори Гауфф.
Можно выдыхать. Арина Соболенко благодаря провалу Елены Рыбакиной гарантированно сохранит первую строчку рейтинга ВTA после «Ролан Гаррос»
Елена Рыбакина сенсационно уступила 55-й ракетке мира во втором круге «Ролан Гаросс»-2026
Юлия Стародубцева, выбившая из «Ролан Гаросс» Елену Рыбакину, прокомментировала матч с казахстанкой теннисисткой
Посмотреть эту публикацию в Instagram
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь