svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

"Ну не от души". Дарья Касаткина обвинила будущую соперницу Арины Соболенко в... плагиате

Теннис
09:48, 21 января 2026
svg image
1757
svg image
0
image

Бывшая российская теннисистка, а ныне представительница Австралии Дарья Касаткина высказала свое отношение к тому, что Анастасия Потапова скопировала ее пост о смене спортивного гражданства.

Потапова в конце 2025 года приняла решение выступать не за Россию, а за Австрию. В своем посте в социальной сети она использовала те же формулировки, что и Касаткина, когда Дарья объясняла свой переход под флаг Австралии. В посте Потаповой изменилось только… название страны! Сама Потапова заявила, что «не видит в этом никакой проблемы». Напомним, в 1/16 финала Australian Open-2026 Анастасия будет противостоять первой ракетке мира белоруске Арине Соболенко.

— Ты видела, как Настя Потапова объявила о смене гражданства в социальных сетях?

— Все видели.

— Ты считаешь, что она реально скопировала твой пост?

— Ну… Он скопирован, очевидно! (Со смехом.) Я не знаю уже, это была она или ее менеджер, но очевидно, что он скопирован — поменяли только названия стран.

Мы же просто в Брисбене первый круг играли друг против друга. И как-то было бы немножко странно практически перед матчем подойти, начать это все обсуждать. А потом уже как-то момент прошел, и я уже отпустила эту ситуацию.

Но в моменте я такая… (разводит руками) Стейтмент можно придумать самому, мне кажется… Плюс такая ситуация — не с турнира снимаешься, когда у всех одинаковые стейтменты. Это серьезный шаг.

Я подошла к этому по-другому, потому что для меня это была важная история. Если ей нормально и для нее сделать стейтмент — это как поставить галочку, то окей.

— Не от души как будто бы.

— Ну не от души, конечно (смеется). Если ей настолько понравился мой стейтмент, ну… Ладно, хорошо (улыбается), — сказала Касаткина в интервью First&Red, цитирует gotennis.ru.

Betera дает коэффициент 1.05 на победу Соболенко в третьем круге, на победу Потаповой — 10.

Australian Open-2026. В 1/16 финала Арина Соболенко сразится с 55-й ракеткой мира саратовской австрийкой, победившей Эмму Радукану

Australian Open-2026. Арина Соболенко за 72 минуты разобралась с соперницей из восьмой сотни рейтинга и вышла в 1/16 финала

Дарья Касаткина: на этих мероприятиях меня никогда нет, люди меня уже даже не зовут

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?