Онс Жабер: когда женщина побеждает 6:0, 6:0, говорят, что это скучно. Слишком легко. А когда мужчина? Это доминирование, сила, неудержимость

Теннис
00:58, 31 мая 2025
svg image
154
svg image
0
image

Теннисистка из Туниса, экс-вторая ракетка мира Онс Жабер написала пост в поддержку женского тенниса.

«Необязательно соглашаться, просто прочтите с открытым сердцем. Многим потрясающим спортсменкам раз за разом говорили одно и то же. Никто не смотрит. Никому нет дела. Женский спорт никого «не трогает». Люди торопятся с выводами, часто даже не посмотрев ни один матч целиком.

Один пустой стадион преподносится как доказательство. А переполненные? Удобно игнорируются. Один неудачный удар попадает в заголовки. Сотни великолепных ударов? Забываются.

Но они все равно выходят на корт. Они все равно борются. Они все равно продолжают двигать этот спорт вперед. Когда женщина побеждает 6:0, 6:0, говорят, что это скучно. Слишком легко. А когда мужчина? Это «доминирование», «сила», «неудержимость».

Когда у женщин мощные удары, говорят, что они «играют как мужчины». Как будто силе, скорости или напору не место в женском теннисе. Если женщины празднуют, они переигрывают. Если не празднуют, они бесчувственные.

Слишком эмоциональные. Слишком отстраненные. Слишком громкие. Слишком тихие. Все время слишком, все время не такие, как надо. А этот спорт все равно продолжает развиваться».

Виктория Азаренко стала самой возрастной спортсменкой в истории, победившей со счетом 6:0, 6:0 в рамках турниров «Большого шлема»

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?