95-я ракетка мира Панна Удварди рассказала, что получила сообщения с угрозами перед матчем 1/4 финала ВТА-125 в Анталье против Ангелины Калининой — 6:7(3), 5:7.
На этой неделе о таких же угрозах сообщила Лукреция Стефанини.
«Прошлой ночью я получила несколько очень тревожных сообщений в мессенджере с неизвестного номера на телефон.
Этот человек написал, что если я сегодня не проиграю матч, он причинит вред членам моей семьи. Он сказал, что знает номера их телефонов, где они живут и на каких машинах ездят. Он даже прислал фотографии членов моей семьи и изображение пистолета. Честно говоря, было очень страшно получить такие сообщения.
Я сразу связалась с супервайзером ВТА, отправила скриншоты и сообщила родителям. Они связались с консульством, а когда я проснулась, снова поговорила с супервайзером. Мне сказали, что подобные угрозы недавно получали и другие игроки, и есть подозрение, что личные данные могли утечь из базы данных ВТА. Сейчас это расследуется.
Консульство отреагировало очень быстро и отправило на матч трех полицейских, за что я им очень благодарна. Полиция также приехала к домам моих родителей и бабушки, а после матча я подала официальное заявление в полицию здесь, в Турции.
Спасибо всем, кто сегодня написал мне и поддержал — это действительно много для меня значит. Спасибо консульству за быструю реакцию и за то, что позаботились и обо мне, и о моей семье. Но я хочу сказать совершенно ясно — это ненормально.
Даже если мы спортсмены или публичные люди, это не повод присылать угрозы нашим семьям, тем более на личные номера телефонов и с такими пугающими изображениями. Мы не должны воспринимать подобные вещи как норму в спорте.
Надеюсь, ВТА продолжит расследовать эту ситуацию и предпримет более решительные шаги для защиты личных данных и безопасности, а также будет сразу информировать игроков, если произойдет утечка из их системы. Ни один игрок не должен сталкиваться с подобным», — написала Удварди в соцсети.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь