svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

"Психологические "шрамы" очень легко заработать". Навратилова порассуждала о поражениях Соболенко в финалах турниров "Большого шлема"

Теннис
20:43, 2 марта 2026
svg image
103
svg image
0
image

Экс-первая ракетка мира и 18-кратная победительница турниров «Большого шлема» Мартина Навратилова высказалась о поражениях нынешней первой ракетки планеты белоруски Арины Соболенко в нескольких финалах ТБШ.

— Она прекрасно сыграла, дойдя до финала Открытого чемпионата Австралии, выиграла тяжелые матчи. Держалась, хотя была далеко не на своем лучшем уровне. Хорошая новость — она выходит в финалы «Большого шлема», пять из последних шести. Плохая — проиграла три из них.

— Почему, как вы думаете?

— Такое сложно преодолеть, потому что с этим можно справляться, пока снова не окажешься в такой ситуации. Когда доходишь до финала, тело начинает жить своей жизнью. И ты не знаешь, что делать. Ощущение, будто смотришь на себя со стороны. Очень легко заработать психологические «шрамы», учитывая масштаб события. Весь мир смотрит, и это все усиливает. Но я уверена, она справится. Если оглянуться назад, то, как она исправила подачу и поработала над собой, говорит о многом. Думаю, она разберется и научится лучше этим управлять, — цитирует Навратилову пресс-служба ВTA.

Соболенко отказалась от выступления на турнире категории ВTA-1000 в Дохе и «тысячнике» в Дубае. Она два года подряд уступает в финале Открытого чемпионата Австралии. В 2025-м ее остановила Мэдисон Киз из США, в 2026-м — Елена Рыбакина из Казахстана.

С 4 по 15 марта Арина примет участие в турнире ВTA-1000 в Индиан-Уэллсе, где в прошлом году дошла до финала.

«Не раз, Арина, не раз!» Зарубежные зрители намекнули на карму и припомнили «палку» Соболенко после финала Australian Open с Рыбакиной

Шуба, колье и глубокий вырез — Арина Соболенко покрасовалась в роскошном образе от Gucci (ФОТО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?