Рафаэль Надаль: скучал по состоянию, когда я здоровый и могу бороться

Теннис
14:41, 2 января 2024
127
0

Рафаэль Надаль прокомментировал возвращение в АТП-тур. В Брисбене в первом круге он обыграл Доминика Тима со счетом 7:5, 6:1. Это был первый одиночный матч испанца с Australian Open-2023.

Рафаэль Надаль обыграл Доминика Тима в первом матче в одиночном разряде после возвращения в АТП-тур

«Спасибо за поддержку с момента моего приезда. Для меня это эмоциональный и важный день. После, наверное, самого тяжелого периода в карьере я вернулся и сыграл перед потрясающими болельщиками, показал высокий уровень —  и это то, чем мы все можем гордиться.

Первый сет был очень равным, мы оба хорошо подавала, довольно спокойно брали свою подачу. Потом мне удалось сделать брейк при счете 6:5 — и это все решало.

Я знаю, что Доминик переживает тяжелые времена из-за травм, и я желаю ему всего самого хорошего в этом сезоне.

Я скучал по состоянию, когда я здоровый и могу бороться», — как передает sports.ru, сказал Надаль.