svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Сайт ВТА: Арина Соболенко приближается к значимому достижению — 100 неделям подряд на первой строчке мирового рейтинга. Однако...

Теннис
11:11, 26 августа 2026
svg image
7544
svg image
0
image

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (ВТА) рассказал о шансе казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной занять первое место в мировом рейтинге, сместив с вершины списка белоруску Арину Соболенко по итогам US Open-2026.

«Арина Соболенко приближается к значимому достижению — 100 неделям подряд на первой строчке мирового рейтинга. Однако для этого ей потребуется в третий раз подряд выиграть US Open.

К концу турнира Соболенко доведет свою серию во главе рейтинга до 99 недель подряд. Но с ее счета спишутся 2000 очков за прошлогодний титул, и сразу три теннисистки имеют возможность ее обойти, поэтому продление серии еще на одну неделю уже не полностью зависит от нее самой.

Елена Рыбакина на протяжении нескольких месяцев сокращает отставание от Арины. Завершив сезон 2025 года титулами в Нинбо и на Итоговом турнире ВТА, которые принесли ей в сумме 2000 рейтинговых очков, в нынешнем сезоне она добавила в свою копилку еще две победы на турнирах, включая второй в карьере титул «Большого шлема» на Australian Open. На US Open Рыбакина приезжает в статусе лидера чемпионской гонки.

27-летняя Рыбакина этим летом уже несколько раз имела возможность обойти Соболенко, но пока так и не добралась до первой строчки. В Торонто она дошла до финала, а в Цинциннати — до четвертьфинала, и в обоих случаях ее остановила Ига Швентек.

Теперь в Нью-Йорке у Рыбакиной появляется самый прямой путь к первому месту. Она может стать первой ракеткой мира, даже не выиграв ни одного матча. А если дойдет до полуфинала, уже никто не сможет помешать ей возглавить рейтинг», — написано в статье.

Елена Рыбакина станет первой ракеткой мира, если дойдет до полуфинала US Open-2026. Потеснить Арину Соболенко могут и две американки

Виктор Янчук: у Соболенко результаты предсказать трудно. Она хоть и первая ракетка, но далеко не лидер

Павел Ниткин: всегда остается шанс, что у Соболенко пойдет. Но сейчас он кажется как никогда призрачным

Заслуженный тренер России Борис Собкин о US Open: явным фаворитом была Соболенко, но и у нее проблемы. Теннис стал непредсказуемым

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?