Стала известна соперница Виктории Азаренко в полуфинале турнира в Майами

Теннис
08:56, 27 марта 2024
11849
0

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, пробилась в полуфинал турнира категории «ВТА-1000» в американском Майами. В четвертьфинале она победила в трех сетах девятую в мировой классификации Марию Саккари из Греции — 7:5, 6:7 (4:7), 6:4.

Продолжительность матча составила 2 часа 48 минут. На счету Рыбакиной восемь подач навылет, пять двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 16. Саккари выполнила четыре эйса, допустила восемь двойных ошибок и выиграла три брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале Рыбакина сыграет с экс-первой ракеткой мира белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, находящейся сейчас на 32-м месте в рейтинге ВТА.