The Athletic: Максим Мирный вошел в команду Арины Соболенко

Теннис
17:05, 8 августа 2025
svg image
496
svg image
0

Трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко пригласила в свою команду экс-первую ракетку мира в парном разряде Максима Мирного. Об этом сообщает The Athletic.

48-летний белорусский специалист, завершивший карьеру в 2018 году, будет работать консультантом в команде теннисистки. Он будет сопровождать Соболенко на турнире категории WTA-1000 в Цинциннати и на US Open — 2025. Точные направления, в которых он будет делиться экспертными знаниями, не уточняются, хотя можно предположить, что игра у сетки станет одним из ключевых аспектов, где его советы могут сыграть решающую роль.

Соболенко сыграет свой стартовый матч в Цинциннати против Маркеты Вондроушовой из Чехии. Игра запланирована на субботу, 9 августа. Белорусская теннисистка является действующей чемпионкой соревнований.

Соболенко по-прежнему уверенно лидирует в рейтинге ВТА, Азаренко опустилась на 36 позиций и оказалась позади Саснович

Арина Соболенко перед стартом в Цинциннати: в отпуске я даже не ходила в тренажерный зал. Сейчас чувствую себя свежей и готовой

Определилась соперница Арины Соболенко на старте турнира серии «ВТА-1000» в Цинциннати. Счет их личных встреч — 4:4

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?