"Ты слепая! Ты портишь мои матчи": Елена Остапенко незаслуженно оскорбила судью, приписав Азаренко двойной отскок, которого не было

Теннис
11:15, 5 января 2024
1225
1

Представительница Латвии на турнире ВТА в Брисбене Елена Остапенко не на шутку поругалась с судьей на вышке в четвертьфинале.

Остапенко пришла в бешенство после решения Джули Кьендли в матче против Виктории Азаренко. При счете 4:4 в решающем сете мяч задел трос после приема Елены и упал на сторону Виктории. Белоруска отбила мяч, выиграла розыгрыш и повела 5:4, но Остапенко настаивала, что после касания сетки был двойной отскок. Судья, в свою очередь, констатировала правильную игру белоруски и засчитала очко Азаренко.

«Ты слепая. Невозможно играть, когда ты судишь. Ты так часто ошибаешься. Да там три отскока было! Не хочу, чтобы ты еще хоть раз судила мой матч. Никогда, никогда ты не будешь судить мой матч. Не хочу, чтобы ты судила мои матчи. Ты испортила мне матч. Я никогда этого не забуду. Никогда», — в сердцах пообещала Остапенко, даже не подав судье руку после матча.

Азаренко в итоге победила 6:3, 3:6, 7:5. И, судя по видеоповтору спорного момента, выиграла абсолютно справедливо — белоруска успела к мячу, двойного отскока не было.