Восьмая ракетка мира из Китая Чжэн Циньвэнь обыграла канадку Бьянку Андрееску (121 ВТА) в матче 1/8 финала грунтового турнира категории ВTA-1000 в Риме — 7:5, 6:1.
Встреча продолжалась один час и 35 минут.
Китаянка выполнила один эйс, допустила девять двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из 15.
В четвертьфинале состязаний Чжэн Циньвэнь сразится с первой ракеткой планеты из Беларуси Ариной Соболенко, которая одолела украинку Марту Костюк (6:1, 7:6).
Турнир в Риме проходит с 6 по 17 мая. Действующей его чемпионкой является Ига Швентек из Польши.
Internazionali BNL d’Italia. Rome, Italy. WTA-1000. $ 6 911 032. Одиночный разряд. 4-й круг
Бьянка Андрееску (121 ВTA, Канада) — Чжэн Циньвэнь (8 ВTA, Китай) — 5:7, 1:6
Арина Соболенко справилась с Мартой Костюк и шагнула в четвертьфинал турнира в Риме — впереди еще более грозная соперница
Ига Швентек больше не главная преследовательница Арины Соболенко. После «тысячника» в Риме в рейтинге ВТА будет новая «номер два»
Теннисистка, которая сместит Игу Швентек со второй позиции в рейтинге ВТА, разгромила Эмму Радукану на турнире в Риме
Минус 12-я ракетка мира! «Тысячник» в Риме покинула еще одна статусная конкурентка Арины Соболенко
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь