В четвертьфинале "Уимблдона" Арина Соболенко сразится с немкой, выбившей из сетки действующую победительницу Открытого чемпионата Австралии

Теннис
18:51, 6 июля 2025
svg image
1234
svg image
0
image

104-я ракетка мира из Германии Лаура Зигемунд обыграла аргентинку Солану Сьерру (101 ВТА) в четвертом круге «Уимблдона»-2025 — 6:3, 6:2.

Встреча прерывалась из-за погодных условий и продолжалась три часа и 29 минут. Зигемунд ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. 

Следующей ее соперницей станет Арина Соболенко (1 ВТА, Беларусь), победившая Элис Мертенс (23 ВТА, Бельгия) со счетом 6:4, 7:6 (7:4).

В третьем круге в Лондоне 37-летняя Зигемунд сенсационно одолела действующую чемпионку Открытого чемпионата Австралии американку Мэдисон Киз (8 ВТА) — 6:3, 6:3.

Женский турнир «Уимблдона» проходит с 30 июня по 12 июля. Его действующей чемпионкой является Барбора Крейчикова из Чехии, уже покинувшая соревнования. В прошлом году Соболенко не выступала на «Уимблдоне» из-за травмы.

Арина Соболенко в двух сетах справилась с Элис Мертенс и вышла в четвертьфинал «Уимблдона»-2025

Будущая соперница Арины Соболенко — самая возрастная четвертьфиналистка «Уимблдона» за Открытую эру. 10 лет разницы с белоруской

Россиянка, которую Соболенко остановила в четвертьфинале Australian Open-2025, пробилась в пятый круг «Уимблдона»

«Уимблдон»-2025. До четвертого круга соревнований в Лондоне не добрались сразу 12 чемпионов турниров «Большого шлема»

«Сегодня вы на моей стороне, ребята, да?» Соболенко обратилась к трибунам после победы над Мертенс на «Уимблдоне» и рассказала о мечте

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?