Соперница Арины Соболенко по полуфиналу в Мадриде выиграла 11 матчей подряд, не уступив ни одного сета. Как Серена Уильямс в 2013-м

Теннис
21:17, 30 апреля 2025
svg image
1693
svg image
0
image

17-я ракетка планеты из Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал грунтового турнира категории ВTA-1000 в Мадриде, разобравшись на стадии 1/4 финала с японкой Моюкой Учижимой (56 ВТА), — 6:2, 6:1.

Встреча продолжалась всего 53 минуты. Свитолина четыре раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из шести заработанных.

Украинка, таким образом, выиграла 11 матчей подряд без потери сета и повторила достижение американки Серены Уильямс, установленное в 2013 году.

Ранее Свитолина стала чемпионкой грунтового турнира категории ВTA-250 в Руане (Франция). В матче за титул она одолела 39-ю ракетку мира Ольгу Данилович из Сербии (6:4, 7:6).

В полуфинале состязаний в Мадриде Свитолина сразится с первой ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко.

Турнир в Испании проходит с 22 апреля по 3 мая. Действующей его чемпионкой является Ига Швентек из Польши.

Арине Соболенко потребовалось более двух часов, чтобы одолеть Марту Костюк в четвертьфинале турнира в Мадриде. Впереди не менее грозная украинка

«Пытаюсь приносить для своей страны какие-то победы в трудные времена». Будущая соперница Соболенко по полуфиналу о серии без поражений

Арина Соболенко на «тысячнике» в Мадриде повторила редкое достижение Квитовой и Халеп

«Ключевым стал не теннис». Арина Соболенко назвала главный фактор тяжелейшей победы над Мартой Костюк

Яркие моменты труднейшей победы Арины Соболенко над Мартой Костюк (ВИДЕО)

Умопомрачительная Анналия из Канады, испанка по имени Ольга и россиянка, выбравшая Майами, — горячие теннисистки, о которых вы не знали (ФОТО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?