"Все эти истерики дорого стоили Соболенко. Многие думали, что ее срывы уже закончились". Экс-первая ракетка мира о проигранном белоруской финале

Теннис
22:28, 8 июня 2025
svg image
338
svg image
0
image

Бывшая первая ракетка мира и трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» Линдсей Дэвенпорт поделилась мнением о финале «Ролан Гаррос», в котором нынешняя первая ракетка планеты из Беларуси Арина Соболенко уступила второму номеру рейтинга американке Кори Гауфф (7:6, 2:6, 4:6).

— Все эти истерики дорого стоили Соболенко. Она потратила так много энергии, нервничая и глядя на свою команду, разочаровываясь в себе, а по ту сторону сетки Гауфф не отдала ни капли эмоциональной энергии. Она вышла на корт и сказала: «Я не позволю ничему беспокоить меня, буду очень сдержанной». А Соболенко будто вернулась в прошлое, и не в хорошем смысле. Многие из нас думали, что ее срывы уже закончились, что она первая ракетка мира и соберет все титулы на ТБШ, но здесь все как-то снова вышло наружу. Честно говоря, этот матч напомнил мне финал US Open-2023. Там было то же самое. Соболенко настолько расстроилась, что не могла сосредоточиться на поставленной задаче — набирать очки в важный момент. Со второго сета Гауфф стала играть в чуть более агрессивной и атакующей манере. Это смутило Соболенко, поэтому в последних двух сетах Гауфф просто оставалось сохранять самообладание, — сказала Дэвенпорт.

Гауфф стала первой представительницей США, выигравшей «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде после Серены Уильямс в 2015 году, и самой молодой американкой, завоевавший титул на этом турнире после Уильямс в 2002-м. Соболенко же назвала поражение «худшим финалом в карьере», расплакалась на награждении, матерно срывалась на свою команду и прятала лицо под полотенцем.

После поединка Соболенко сказала, что Гауфф победила «не потому, что была лучшим игроком».

«Криколенко устроила истерику, как пятилетний ребенок. Не умеет проигрывать достойно». Зарубежные зрители о поражении Арины в финале «Ролан Гаррос»

Сама себя эмоционально раскачала и закопала самоедством: Арина Соболенко сперва проиграла финал «Ролан Гаррос» себе, а потом и Гауфф

«Вы все меня знаете». Арина Соболенко обратилась к теннисной общественности, прокомментировав эмоциональный срыв в финале «Ролан Гаррос»

«Мат, неуважение к сопернице и алкоголь. И это первая ракетка мира?» Российский журналист раскритиковал Арину Соболенко

Cемикратный чемпион ТБШ: ужасный финал? Думаю, он был блестящим. Но я не видел, чтобы у Соболенко была какая-то тактика в матче против Гауфф

«Я видела, как она злится, а потом разносит корт». Кори Гауфф высказалась о поведении Арины Соболенко во время финала «Ролан Гаррос»

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?