svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

ВТА применит санкции к Арине Соболенко и лишит первую ракетку мира части рейтинговых очков

Теннис
23:46, 29 октября 2025
svg image
3091
svg image
1
image

Первая ракетка планеты из Беларуси Арина Соболенко попала под санкции ВТА в связи с тем, что не выполнила правило организации, согласно которому спортсмены обязаны участвовать как минимум в шести турнирах категории ВTA-500 за сезон.

Об этом сообщает Mirror.

Исключением являются только случаи, когда теннисистки не участвуют в нужном количестве состязаний из-за травмы или по другой уважительной причине.

Соболенко потеряла 10 рейтинговых очков на прошлой неделе и еще 120 после Дубая. ВТА также аннулировала 400 баллов, заработанных Ариной на Итоговом турнире ВTA-2024. Таким же санкциям подвергли вторую ракетку мира польку Игу Швентек: она потеряла 173 балла плюс 400 с Итогового чемпионата.

Очки отобрали также у американок Кори Гауфф, Аманды Анисимовой и Мэдисон Киз.

Арина Соболенко, несмотря на штрафные меры, продолжит уверенно возглавлять мировой рейтинг.

Красивая, сильная и свободная — Паула Бадоса расцветает после разрыва в отношениях и проходит «терапию» с Ариной Соболенко (ФОТО, ВИДЕО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

1
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
  • Процитирую Игу Швёнтек: "Календарь перенасыщен... В следующем году я не стану смотреть, какие турниры обязательные... Мой календарь будет таким, как я посчитаю нужным". Но всё, сказанное здесь польской звездой уже осуществлено Ариной в этом сезоне. Пора топам WTA организовать профсоюз.
    Ответить
    0
    Показать ответы
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?