svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Выиграв в Торонто, Ига Швентек обошла Арину Соболенко по победам на турнирах ВTA-1000

Теннис
11:23, 14 августа 2026
svg image
1712
svg image
0
image

Восьмая ракетка мира полька Ига Швентек (8 ВТА) стала победительницей турнира категории ВТА-1000 в Торонто. В решающем матче она обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (2 ВТА) со счетом 6:2, 6:3.

Победа в Торонто стала 12-й в карьере Швентек на турнирах ВTA-1000. Польская теннисистка стала второй по этому показателю с момента появления данного формата в 2009 году, обойдя первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко (11 побед). Теперь она уступает только американке Серене Уильямс (13).

Всего на счету Швентек стало 26 титулов в карьере. Полька не играла в финалах с 2025 года, и победа в Торонто стала первой в сезоне.

Об этом сообщает «Чемпионат».

Ига Швентек обыграла Елену Рыбакину в финале турнира ВТА-1000 в Торонто

16-летняя победительница двух турниров ITF: мой кумир — Арина Соболенко, она очень нравится мне по характеру

Известный тренер: сейчас в «броне» Арины Соболенко появились едва заметные трещины в уверенности

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?