Белорусы заняли третье место на предпоследнем этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Волейбол
14:55, 25 августа 2024
121
0

На десятом этапе чемпионата России по пляжному волейболу, который проходил в Казани с участием 33 пар, белорусские волейболисты стали бронзовыми призерами. Александр Дедков и Павел Петрушко представляли волейбольный клуб «Минск» и в квалификации обыграли соперников из ростовского «Дона», а на групповом этапе белорусы оказались сильнее оппонентов из московской «Академии» и питерского «Зенита».

В четвертьфинале наши парни оставили за бортом турнира еще одну пару из Санкт-Петербурга, но в полуфинале уступили первым сеяным Дмитрию Веретюку и Алексею Архипову из «Обнинска».
В поединке за третье место белорусский дуэт вторично обыграл «Академию» 2:0 (21:13, 21:13).

Третье место на этапе чемпионата России стало для наших парней лучшим результатом текущего сезона: ранее белорусы дважды занимали четвертую позицию. Финальный турнир российского первенства с участием сильнейших пар розыгрыша состоится в Анапе с 5 по 8 сентября.