Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) отложить решение о допуске белорусов и россиян.
— Мы в России сидим и чего-то ждем, что кто-то там что-то решит. Я в этой жизни привык начинать с себя — что мог сделать, что сделал не так. Делаю анализ — и тогда все получается. Ведь вина-то не чья-нибудь, а наша. Что мы сделали для того, чтобы было иначе? Разве уроков биатлона нам недостаточно? Все было хорошо, мы были федерацией номер один. Потом пришли Кущенко, Майгуров, все испохабили, развалили до основания. А мы все каких-то виновных ищем не у себя. Какое решение может принять FIS без своих политических покровителей — что скажут, то и примут. Хотите знать мое мнение? Мы сами во всем и виноваты, — приводит слова Тихонова «ВсеПроСпорт».
Напомним, в среду, 24 сентября, FIS отложила принятие решения по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования, включая предстоящие Олимпийские игры-2026 в Италии, до 21 октября.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда 24 сентября даст ответ о белорусских перспективах на участие в Олимпиаде-2026
ИБУ: мы приняли к сведению рекомендацию МОК, но она не меняет наши правила отбора на ОИ-2026. В них нет нейтральных атлетов
Есть первый пропуск на ОИ-2026: в фигурном катании Виктория Сафонова выиграла первую белорусскую олимпийскую лицензию
Фото из открытого источника
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь