Белорусские спортсмены завоевали на Всероссийской спартакиаде сильнейших 11 медалей

Зимние виды
16:35, 18 февраля 2024
1081
0

Белорусские атлеты завершили выступления на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года.

Наши спортсмены были представлены в семи видах спорта. Всего белорусы выиграли 11 медалей — одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых.

Чемпионкой спартакиады стала конькобежка Марина Зуева, победившая на дистанции 5000 метров.

Серебряные медали выиграли биатлонист Антон Смольский (индивидуальная гонка), горнолыжница Мария Шканова (слалом), фристайлистка Анна Деруго (личный зачет), а также сборная по лыжной акробатике в составе Анны Деруго, Макара Митрофанова и Игоря Дребенкова (командный турнир).

Бронзовыми призерами Всероссийской спартакиады стали мужская биатлонная команда в составе Павла Белько, Ивана Тулатина, Дмитрия Лазовского и Антона Смольского (эстафета), женская биатлонная команда в составе Анны Солы, Дарьи Кудаевой, Динары Смольской и Ирины Лещенко (эстафета), конькобежцы Игнат Головатюк и Анна Доморацкая (500 метров), лыжные акробаты Анастасия Андриянова и Макар Митрофанов (индивидуальные соревнования).