Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал о планах баллотироваться в президенты Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).
— Слова Бородавко? А чего тут удивительного? ФЛГР — общественная организация, и баллотироваться может любой член региональной федерации. У нас что, королевская должность? Вяльбе так же в свое время выиграла выборы. Законы Российской Федерации позволяют мне это сделать. Юрий Викторович абсолютно прав.
Сейчас пишется программа, будет поддержка крупного бизнеса. Человек из топ-20 Forbes, и даже не один. Возьмемся серьезно за российские лыжи. Я понимаю, почему Вяльбе беспокоится. Она сейчас повторяет судьбу Камалы Харрис, которая из фаворита стала аутсайдером.
В том, что меня поддержат, не сомневаюсь. Будут голосовать представители региональных федераций. С тренерами сборной все будет в порядке, не переживайте. Просто одних поддерживают боты и сектанты, а других — реальные люди. Вот за мной люди и большая страна. В последнее время руководство лыжами сводится к тому, чтобы спортсменов пледами накрывать. Это неправильно — нужно лыжные гонки развивать, — сказал Губерниев. в беседе с корреспондентом Sport24.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь