Фристайл. На Всероссийской спартакиаде сильнейших белорусские лыжные акробаты завоевали три медали

Зимние виды
23:31, 13 февраля 2024
495
1

В Красноярске стартовали соревнования по лыжной акробатике в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших.

Во вторник, 13 февраля, на пьедестал поднялись трое белорусских фристайлистов.

В соревнованиях среди женщин в суперфинале Анна Деруго получила за свой прыжок 130,41 балла и стала обладательницей серебряной медали, Анастасия Андриянова показала результат 124,74 очка и завоевала бронзовую награду.

В мужском финале третье место занял Макар Митрофанов. Белорус в суперфинале за второй прыжок получил 152,77 балла. Этого результата оказалось достаточно для завоевания бронзы.