Меган Дюамель: думаю, что правила для российских спортсменов останутся в силе до Олимпиады-2026. Сейчас уже слишком поздно что-либо менять

Зимние виды
11:39, 22 марта 2025
svg image
179
svg image
0
Меган Дюамель считает, что правила допуска к Играм-2026 для россиян не изменятся.

В декабре 2024 года Международный союз конькобежцев (ISU) допустил российских фигуристов к отбору на Олимпийские игры в нейтральном статусе. В каждой дисциплине будет представлено по одному участнику или паре.

20 марта прошли выборы президента Международного олимпийского комитета (МОК). Победу одержала Кирсти Ковентри, которая сменит на этом посту Томаса Баха. 

– Как вы оцените то, что президентом МОК впервые стала женщина? Как думаете, каких решений стоит ожидать от Ковентри по допуску российских спортсменов?

– На самом деле я не знаю эту женщину. Я никогда не слышала о Ковентри до этого. Я думаю, что правила для российских спортсменов останутся в силе до Олимпийских игр 2026 года. Я считаю, что сейчас уже слишком поздно что-либо менять в этом вопросе, — как передает sports.ru, сказала двукратная чемпионка мира в парном катании Дюамель.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?