Олимпийский чемпион 1992 года в одиночном катании в составе Объединенной команды, украинский спортсмен Виктор Петренко рассказал о своей работе в шоу Татьяны Навки.
— В 2021 году вы приезжали в Москву на шоу Навки. Сотрудничаете ли сейчас?
— Я участвовал в ее проектах «Руслан и Людмила» и «Аленький цветочек». Получил колоссальный опыт. Если Таня за что-то берется, делает на высочайшем уровне. Мы с ней на связи. Я всегда в ее третьем-четвертом составе. Если нужна помощь, она может позвонить. Роль отца в «Аленьком цветочке» могу исполнить хоть завтра.
— Готовы все бросить и приехать в Россию?
— Если она позвонит и попросит — я уже буду с коньками в аэропорту. Роль помню наизусть, могу даже без подготовки.
— В 2022 году после участия в шоу Навки вы столкнулись с критикой. С чего все началось?
— Из-за участия в «Аленьком цветочке». Скажу словами Скотта Хэмилтона: «Мы не занимаемся политикой, мы занимаемся фигурным катанием».
— Почему реакция была такой острой?
— Кто-то возмутился, кто-то поддержал. Не вижу смысла это обсуждать.
— Ожидали такого резонанса?
— Честно, был удивлен. Но я занимаюсь фигурным катанием, а не политикой.
— Как вас исключили из Федерации фигурного катания Украины?
— Я покинул ее еще в 2019-2020 годах. Отреагировал на эту новость с иронией — даже не знал, что все еще числюсь там.
— Почему ушли?
— Просто потерял интерес, цитирует sport24.ru.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь