logo Минск 58
logo Нижний Новгород 79

Баскетбол. Лига ВТБ

6 апреля 2024, 14:30
Нижегородцы потеряли шансы проскочить в плей-ин, и поэтому клуб отдал в аренду УНИКСу Воронцевича и Беленицкого. Казалось бы, такие потери должны были существенно ослабить “Нижний Новгород”, и у “Минска” появится реальная возможность добиться второй в сезоне победы. Увы, в обойме Зорана Лукича нашлись другие герои. Евгений Бабурин выдал яркий перформанс, набрав 27 очков, причем, что интересно, все они стали следствием девяти трехочковых попаданий. 36-летний ветеран обновил собственный рекорд результативности в карьере и рекорд Единой лиги ВТБ по количеству метких “трех” в одном матче. Снова повторилась история, когда до перерыва “Минск” выглядел предпочтительнее соперника, зато после отдыха, стоило оппоненту усилить натиск и действовать более жестко в обороне, стройность в игре подопечных Алексея Суховецкого сразу улетучилась. Второй тайм минчане проиграли с двойным отставанием — 24:48.