Матч завершен
начало в 15.00
logo Беларусь (U-17) 2
logo Бумпром 1
ДО МАТЧА. Ранее не встречались. Для “Бумпрома” сезон станет вторым в элите. Гомельчане зарекомендовали себя крепким середняком, который финишировал на тринадцатом месте с десятью победами в активе. В межсезонье в команде Алексея Кравченко изменений коснулась вратарская позиция: последний рубеж призваны охранять Пятигорец из “Минска” и Зернаев из “Нафтана”. Сборная АБФФ U-17 выступила в квалификации чемпионата Европы, где одолела сверстников из Польши (1:0), проиграла чехам (0:1) и боснийцам (1:3). Полагаем, к команде, в которой собраны лучшие игроки не старше семнадцати лет, будет приковано повышенное внимание. ПОСЛЕ МАТЧА. Насколько сенсационным оказалось поражение “Бумпрома” от АБФФ U-17, покажет время. Пока можно констатировать, что 16-17-летние юноши как минимум не испортят перволиговой обедни. В противостоянии с гомельчанами, которые усилились игроками высшей лиги и ставят задачей не только быть грозой авторитетов, но и замахнуться на высокие места, молодежь Павла Евсеенко проявила характер и добилась победы на падающем флажке. На 84-й минуте голевым получился розыгрыш углового, при котором Казмерчук “перевисел” в воздухе неудачно сыгравшего на выходе голкипера Пятигорца. А эпизод на третьей компенсированной минуте и вовсе заставил гостей впасть в шоковое состояние. Воробьев отпасовал назад вышедшему из ворот метров на тридцать Пятигорцу, Люкевич начал прессинговать опытного голкипера и вынудил того при попытке выбить мяч угодить ему в корпус. В итоге взятый в аренду у брестского “Динамо” форвард отправился к пустым воротам и не промахнулся.