logo Минск 1:5 Торпедо-БелАЗ logo

Матч завершен
logo Минск 1
logo Торпедо-БелАЗ 5

Таблица Betera-Высшая лига

 

Минск. 14 июня. Стадион “Трактор”. 15.00. Вход свободный.
Судьи — А.Кургхели, В.Гетиков, А.Гетиков (все — Гомель).
Инспектор — М.Лавский (Гомель).
Баланс встреч: +5=14-18, 28-46 (на поле минчан — +4=6-8, 10-21).
В чемпионате-2024: 3.05, Минск — 1:2 (Дихтиевский; Скавыш — 2);
20.09, Жодино — 2:2 (Джиме, Малашевич; Скавыш, Шарковский).
Травма: П.Струк (Минск).

 

Вингер минчан Гулжигит Борубаев вновь наблюдал со скамейки запасных за ничьей сборной Кыргызстана в квалификации Кубка Азии-2027 — на этот раз с командой ОАЭ (1:1). В отсутствие легионера команда Артема Челядинского сменила место дислокации и проводила подготовку к будущему матчу на столичной улице Котовского, занимаясь на стадионе “Торпедо”.
В еще одном отборочном поединке азиатского топ-турнира принял участие и игрок гостей — полузащитник Теймур Чарыев провел весь матч и помог сборной Туркменистана обыграть представителей Таиланда — 3:1. А уже на следующий день, преодолев более четырех тысяч километров, он работал на занятии “Торпедо”-БелАЗа.
Предыдущая победа “горожан” над автозаводцами датирована сезоном-2023 — тогда единственный гол в матче забил Евгений Малашевич. На пару с Мустафой Джиме он отличился и в последней встрече команд минувшей осенью (2:2) — сейчас же оба игрока выступают за столичное “Динамо”. Отметим и полузащитника Дмитрия Лисаковича, ныне “горожанина”, а в 2023 и 2024 годах защищавшего цвета автозаводцев — рядовым для него поединок точно не будет.
Матчи 11-го тура стали бальзамом на раны обоих соперников. “Торпедо”-БелАЗ прервало серию из трех поражений кряду, взяв верх над БАТЭ (3:2), а “Минск” оказался сильнее “Сморгони” (2:0) — в эмоциональном плане оппоненты подходят к свиданию в равных условиях.

Составы

Информация по составам отсутствует
!?