Матч завершен
начало в 19.55
logo Брест 0
logo Металлург 4
С таким нетерпением ожидавшаяся финальная «заруба» между «Металлургом» и «Брестом» рискует завершиться в максимально кратчайшие сроки. Три кряду победы действующего чемпиона подтолкнули «зубров» к краю пропасти, а сами «стальные волки» вплотную приблизились к третьему кряду выигрышу золотых медалей. По правде сказать, в то, что титул достанется «сталеварам» сомневаться не приходится, хотя хоккей отличается непредсказуемостью, а наставник брестчан Сергей Пушков на ранних стадиях доказал актуальность правила, что нельзя сдаваться даже в патовых ситуациях. Но ликвидировать отставание в серии 0:3 в финале от пребывающих на полном ходу «сталеваров», в чьих рядах феноменальную игру демонстрирует минские динамовцы Пинчук и Кузнецов, неподвластно даже сильнейшим магическим заклятьям. Потому как, то, что демонстрируют воспитанники жлобинского хоккея, и есть настоящая магия самой быстрой в мире игры. Пересмотрите на досуге первый гол Пинчука во втором поединке серии — это нельзя описать словами. Да и не было еще в истории финальных противостояний случая, чтобы победитель выиграл четыре встречи после трех поражений на старте. Пока индивидуальное мастерство берет верх над командными действиями. По всему видно, что потерявшие после полуфинала игровую нить «зубры» изо всех сил пытаются вернуть вкус к победам. Но даже фантастическая поддержка болельщиков не помогает, хотя именно вера в команду позволила в воскресенье перевести игру в овертайм. Но что поделать, если у соперника один защитник — Старков — может набрать за матч 4 очка, а другой — Достанко — дважды кряду поразить цель и довести общее число заброшенных шайб в нокаут-раунде до четырех. И тем не менее пока «Брест» не проиграл, шансы на успех в четвертом поединке остаются 50 на 50.