Матч завершен
Начало в 14.30
logo Минск 0
logo Витэн 5
ПЕРЕД МАТЧЕМ. Баланс встреч: 13 матчей: +2=2-9, мячи 33-63. В первом круге: 2:8. Положение обоих коллективов обязывает их играть на победу, чтобы не утратить нынешние позиции. “Витэну” оказалось достаточно потерпеть одно поражение от ВРЗ, чтобы в первой тройке создалась плотность. “Минск” также растерял преимущество перед БЧ в шесть очков, которое было в начале второго круга. Положительным моментом для “горожан” стала ничья с ВРЗ, добытая в волевом стиле. Тем не менее “красно-синие” не побеждают на протяжении трех матчей. В поединке с “Витэном” хозяева не смогут рассчитывать на капитана Дениса Семенюка, который был удален в предыдущей игре. ОТЧЕТ. “Минск” настолько беззубо провел матч против “Витэна”, что впервые в сезоне ушел с площадки без забитого мяча. Оршанцы не сказать чтобы по всем статьям превзошли соперника, но преуспели в главном — реализации моментов. Себискверадзе забил с пенальти, от Дроздова мяч влетел в свои ворота после прострела с аута в исполнении грузинского легионера. Но особенно хорошим получился четвертый оршанский гол. Гости решили перехватить инициативу и в ответ минчанам также выпустили “гонялу”. В одном из розыгрышей они вытянули на свою половину двух соперников, освободив тем самым пространство для Рабыко, который без помех протащил мяч два десятка метров и ударом с носка мощно пробил по центру ворот. Таким образом, серия из четырех матчей без побед лишила команду Александра Черника подняться по итогам регулярного чемпионата выше четвертого места.