

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси 18-й тур
22 марта 2025, 19:30Таблица чемпионата Беларуси по мини-футболу
22 марта. Минск. Дворец спорта “Уручье”. 19.30.
Баланс встреч: 19 матчей: +16=2-1, мячи 87-32.
В первом круге: 2:0.
“Столица” благодаря победе над “Минском” наконец-то приблизилась к лидирующей тройке. Встреча омрачилась травмой Махмадаминова, который неудачно пошел в стык с “горожанином” Шадурко. По прогнозам врачей на восстановление у кыргызстанца, который забил в чемпионате пять мячей, уйдет около двух месяцев. Заметим, что в нынешнем сезоне легионер выбывает из строя второй раз. Впервые он оказался вне игры перед матчем за Суперкубок. Примечательно, что первый официальный матч в нашей стране он провел в октябре как раз против “Минска”.
Впереди у чемпиона в течение недели три динамовские команды — УВД-“Динамо”, “Охрана-Динамо” и “Динамо”-БНТУ. Эти встречи “Столица” проведет дома. Чем не шанс улучшить турнирное положение?
Накануне предыдущего матча с “Динамо”-БНТУ от приставки и. о. избавился Генрих Богдевич, который был утвержден главным тренером УВД-“Динамо”. Под началом 38-летнего специалиста была одержана “сухая” (3:0) победа, которая позволила гродненцам продолжить заочную борьбу с БЧ за шестое место. После матча со “Столицей” “милиционеры” примут дома “Минск”.
Составы
Предыдущие матчи

Столица











УВД-Динамо










Последние 5 матчей





