В четверг, 4 июля, состоялся стартовый матч 15-го тура чемпионата Беларуси. Минское «Динамо» принимало брестских одноклубников. Хозяева добились минимальной виктории со счетом 1:0.

Динамо Минск — Динамо Брест. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ, ПРОТОКОЛ, СТАТИСТИКА

Текстовая трансляция

• 1

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
  • 1

Предлагаем вашему вниманию составы команд.
  • 1

ДИНАМО Мн: Лапоухов — Раи Лорес, Политевич (к), Гаврилович, Пигас, Седько, Мельниченко, Школик, Селява, Подстрелов, Демченко. Запасные: Каратай, Апетенок, Быков, Хващинский, Жердев, Адеола, Сачивко, Михайрин. ДИНАМО Бр: Козакевич — Рахманов (к), Оладойе, Муссинга, Храленков, Олехнович, Касараб, Лях, Корцов, Орешкевич, Барковский. Запасные: Каштелян, Лопака, Ковалевич, Кисляк, Дуксо, Бурак, Колпачук, Гордейчук.
  • 1

20:00. Матч начался!
  • 4

Брестчане установили контроль над мячом и ведут неспешное позиционное наступление.
  • 5

Барковский после розыгрыша аута исхитрился пробить из центра штрафной, но мяч полетел выше перекладины.
  • 6

Козакевич справился с выстрелом Мельниченко в ближний угол. Неплохой ответ хозяев.
  • 9

Раи Лопес приложился к мячу с левого угла штрафной — выше ворот.
  • 13

Чемпионы перехватили инициативу и теперь именно они ведут игру "первым номером".
  • 13

img
    Орешкевич Ярослав

Желтая карточка

• 16

Седько прорвался на ударную позицию и с 18 метров пробил рядом с левым нижним углом.
  • 17

img
    Седько Павел Школик Игорь

Гол 1 : 0

Седько, воспользовавшись передачей Школика, из правой части штрафной неотразимо и шикарно пробил в дальний "верх"!

• 18

Голу предшествовала ошибка Ляха на фоне высокого прессинга подопечных Вадима Скрипченко.

• 25

Вероятно, автор гола получил травму, поэтому и был заменен на Адеола.
  • 29

Барковский, получив пас от Корцова, бил в касание с линии штрафной — мяч прокатился рядом с правым от Лапоухова углом ворот.
  • 33

Брестчане выровняли игру, команды атакуют поочередно.
  • 38

В целом, темп весьма невысокий. Команды действуют на средних скоростях.
  • 41

Селява блокировал выстрел Корцова из перспективной позиции.
  • 45

Минута добавлена к первому тайму.
  • 46

Перерыв! Статистика первого тайма: удары — 7:3, в створ — 3:0, угловые — 1:1, фолы — 5:3, опасные атаки — 30:20, владение мячом — 47:53.
  • 46

21:01. Второй тайм стартовал!
  • 50

Мельниченко бил с подбора из убойной позиции, однако Касараб блокировал выстрел на угловой.
  • 54

Дебют второй половины проходит под диктовку минчан.
  • 56

Корцов лихо продвинулся вперед, обыграл Политевича, но низовой выстрел с 17 метров получился неубедительным и неточным.
  • 58

А теперь Барковский мощно пробил с 20 метров — Лапоухов отвел угрозу.

• 60

Брестчане вновь выровняли игру, и проводят довольно симпатичные выпады.

• 63

Адеола прострелил с правого фланга, но Мельниченко, находясь в центре штрафной, элементарно не попал по мячу.
  • 65

img
    Селява Александр

• 67

Игра разбивается на эпизоды, команды действуют сумбурно.