В четверг, 26 сентября, минское «Динамо» выездным поединком с «Куньлунем» продолжило выступление в регулярном чемпионате КХЛ-2024/25. Встреча проходила в Подмосковье.

КУНЬЛУНЬ — ДИНАМО Мн — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

МЫТИЩИ. «Арена-Мытищи». Начало в 19.30.

КУНЬЛУНЬ: Смит (Кейзер); Маккошен — Меркли, Якупов — Локхарт — Юрчо; Паутов — Кленденинг, О’Риган — Граовац — Ип; Челиос — Вуд, П.Фу — Шартье — С.Фу (к); Синяткин — Элинюк — Вон; Кожевников.

ДИНАМО Мн: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Шипачев — Мороз; Брук — Лайл, Гуслистов — Горбунов — Усов; Сотишвили — Стась (к) — А.Ковгореня; Хенкель, Бориков.

ШАЙБЫ: 0:1 — Пинчук (Волков, Уэлле, 18.52 — бол). 1:1 — Якупов (Маккошен, Юрчо, 20.23). 1:2 — Мороз (Хэмилтон, Шипачев, 26.11). 1:3 — Горбунов (Мороз, Дюбе, 29.46).

Котировки Betera: 3,52 — 4,49 — 1,88; победитель матча: 2,58 — 1,48.

Таблица регулярного чемпионата КХЛ-2024/25

Pressball.by на спортивном радио «Движение» поделился мнением о предсезонке в исполнении хоккейного минского «Динамо» (СЛУШАТЬ)

Текстовая трансляция

• 1

19.32. Матч стартовал!

2-я минута. Игра проходит осторожно. Команды присматриваются друг к другу.

2.11. Лайл и Шартье. Обоюдное удаление. На 2 минуты каждый.

2.16. Элинюк. 2 минуты. Удаление.

2.23. Энас. 2 минуты. Удаление.

Игра проходит в формате три на три.

Команды уже действуют в полных составах.

5.12. Хенкель удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.

7-я минута. Динамовцы удачно действуют в меньшинстве. Шайба уже в средней зоне.

8-я минута. Гости в полном составе.

10-я минута. Смит парировал бросок Мелоша от синей линии.

12-я минута. Игра проходит в среднем темпе, однако статистика бросков на данный момент 6:2 в пользу «Куньлуня».

14-я минута. Команды играли без пауз почти четыре минуты.

16-я минута. Хэмилтон совершил бросок, а на добивание партнер не успел.

18-я минута. Голкипер хозяев поймал шайбу в ловушку после опасного броска в исполнении Шипачева.

17.56. Маккпшен удален на 2 минуты за подножку.

19-я мигута. 0:1! Мощнейший бросок Волкова при игре в большинстве достиг цели. С подставлением Пинчука!

20:08. Первый перерыв!

Статистика 1-го периода: Броски: 17-26 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 18-10 ; Блокированные броски: 7-5 ; Силовые приемы: 3-4 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 4-6 ; Перехваты: 2-1 ; Время в атаке: 04:20-06:08 ; Штраф: 6-6.

20:25. Второй период стартовал!

20.23. 1:1. Якупов зарядил от синей линии и поразил цель.

23-я минута. Минчане ведут игру первым номером.

25-я минута. Смит парировал бросок Волкова с очень близкого расстояния.

26-я минута. Пинчук должен был забрасывать, однако перемудрил с передачей на Волкова вблизи чужих ворот.

26.11. 1:2! МОРОЗ выехал на пятак чужих ворот и рикошетом от защитника, Синяткина, поразил цель!

28-я минута. Статистика бросков во втором периоде — 5:10.

30-я минута. Мороз из выгодной позиции не попал в ворота.

29.46. 1:3! Горбунов отправил шайбу в ворота с передачи Мороза!

32-я минута. Опасный момент у владений Тихомирова. Впрочем, шайба в ловушке у вратаря.

34-я минута. Команды играют больше трех минут без пауз. Динамовцам это очевидно на руку, матч закончится быстрее.

36-я минута. При этом игра проходит без опасных моментов.

36.34. Мелош удален на 2 минуты за подножку.

38-я минута. Тихомиров справился с броском с ползоны.

39-я минута. Гости играют в полном составе.

21:00. Второй перерыв!

21:17. Третий период стартовал!

42-я минута. Смит отбил бросок Шипачева с неудобной руки.

44-я минута. Тихомиров уверенно зафиксировал шайбу после выстрела Меркли с ползоны.

46-я минута. 935 зрителей присутствуют на матче.

45.55. Меркли удален на 2 минуты за подножку.

46.29. Дюбе удален на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

49-я минута. Команды уже продолжают игру в полных составах.

51-я минута. Пинчук из выгодной позиции не сумел огорчить Смита.

54-я минута. Игра проходит под полным контролем минского «Динамо».

56-я минута. Тем не менее вбрасывание в зоне гостей. Благо оно никаким обострением не увенчалось.

58-я минута. Хозяева заменили вратаря шестым полевым, а Бориков при этом забить четвертый гол. Но помешал соперник.

60-я минута. Горбунов из своей зоны бросал в пустую чужую «рамку», но промахнулся.

59.32. Шипачев удален на 2 минуты за удар клюшкой.

21:53. Сирена!

«Динамо-Минск»: 25 игроков отправились на выездной матч против «Куньлуня»

Алексей Шевченко: минское «Динамо» подписало очень хорошего хоккеиста, но переживающего непростой период

Минское «Динамо» поднялось на четыре позиции в Индексе силы КХЛ и уступает только пяти клубам

Канадский новичок «Динамо» Крис Тирни рассказал, что знает о команде, Минске и Беларуси

Дмитрий Квартальнов отпраздновал викторию над «Северсталью» с внуком на руках

Минское «Динамо» усилилось форвардом, проведшим сезон-2023/24 в НХЛ

Дмитрий Квартальнов: с таким соперником, как «Северсталь», надо было держать скорость. Справились

КХЛ. Минское «Динамо» на своей площадке одолело «Северсталь» (ФОТО)

Вадим Мороз: любому игроку в НХЛ было бы приятно видеть в составе своего соотечественника

КХЛ. «Динамо» М — «Динамо» Мн: проиграли старым знакомым (ОНЛАЙН)

КХЛ. «Барыс» — «Динамо» Мн: развили успех (ОНЛАЙН)