ЧЕ-2018. Теперь ясно?

22:01, 22 января 2018
svg image
708
svg image
0
image
Хави идет в печали

В принципе интересно и запутанно там и сейчас: ни одна команда не рассталась с шансами на полуфинал. Однако табличное расслоение после уик-энда все же произошло.
Сергей МОРДАСЕВИЧ, Сергей НИКОЛАЕВ
ГРУППА 2
ВАРАЖДИН. “Вараждин Арена”.
19.01. Германия — Чехия — 22:19 (9:10) (Фет — 8, Генсхаймер — 3/1, Ф.Вебер, Кольбахер, Друкс — по 2, Вайнхольд, Гретцки, Хефнер, Пекелер, Винчек — по 1; Чип — 6, Кашпарек — 4, Здрагала — 4/2, П.Горак — 3, Мрква, Бечварж — по 1). Дания — Словения — 31:28 (16:14) (Сван Хансен — 11, Мортенсен — 6, Лауге Шмидт — 4, Х.Тофт Хансен, М.Хансен, Баллинг — по 2, Закариассен, Р.Тофт Хансен, М.Дамгорд — по 1, Линдберг — 1/1; Зарабец — 6/2, Янц — 5/2, Мачковшек — 4, Цингесар — 3, Благотиншек, Млакар — по 2, Вердинек, Гашпер Маргуч, Кавтичник, Поточник, Гребенц, Сухолежник — по 1).
21.01. Дания — Германия — 26:25 (8:9) (Линдберг — 9/4, М.Хансен — 5, Мортенсен, Ольсен — по 3, Лауге Шмидт, М.Дамгорд — по 2, Р.Тофт Хансен, М.Тофт Хансен — по 1; Кюн — 6, Вайнхольд — 5, Дамке — 4, Винчек — 3, Фет, Хефнер — по 2, Генсхаймер, Вольфф — по 1, Райхманн — 1/1;). Испания — Македония — 31:20 (15:6) (Гурбиндо — 6, Фигерас — 5, Соле — 5/1, Гвардьола — 3, А.Дуйшебаев, Сармьенто, Ариньо — по 2, Р.Энтрерриос, Агинагальде, Каньельяс, Перес де Варгас, Балагер — по 1, Ривера — 1/1; Стоилов — 4, Манасков — 4/3, Талески — 3, Велковски, Кузмановски, Поповски — по 2, Прибак, Георгиевски — по 1, К.Лазаров — 1/1; судьи — А.Гуско, С.Репкин).

И В Н П М О
1. Дания 4 3 0 1 109-103 6
2. Испания 3 2 0 1 85-60 4
3. Германия 4 1 2 1 97-95 4
4. Македония 3 1 1 1 70-80 3
5. Чехия 3 1 0 2 62-81 2
6. Словения 3 0 1 2 77-81 1

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 23.01. Словения — Испания. Македония — Чехия. 24.01. Словения — Чехия. Македония — Дания. Германия — Испания.
БОМБАРДИРЫ (без учета вчерашних матчей): Кристиан Бьернсен (Норвегия) — 35, Сандер Сагосен (Норвегия), Ондржей Здрагала (Чехия) — по 29.
Более ясный и стройный вид таблице придали поражения команд- сенсаций: Чехии и Македонии. По пути из группового раунда к предварительному они расплескали волшебство, благодаря которому шумели прежде.
Хотя чехи были близки к очередному сюрпризу. Матч с немцами ускользнул из-под их контроля только в финишную десятиминутку. Этому поспособствовал тренер “бундесманншафт” Кристиан Прокоп. Он рискнул перейти на игру с пустыми воротами в позиционных атаках, а в свою “рамку” отправил Андреаса Вольффа.
А вот македонцы не просто проиграли испанцам, но еще и подпортили позитивный имидж. Мы и раньше знали, что без Кирила Лазарова это совсем другая команда, но не думали, что настолько. Стоило лидеру поломаться на 17-й минуте, как игра полностью развалилась. Интригующее соперничество со сборной родной страны тренер македонцев Рауль Гонсалес провалил. А позже признался, что недостаточно хорошо к нему подготовился.
Датчане использовали плотный график на выходных для улучшения турнирной ситуации. Одно из впечатлений: какие же у них классные правые крайние! В матче со словенцами выстрелил Лассе Сван Хансен (11 мячей). В игре с немцами Николай Якобсен доверился Хансу Линдбергу (9). А ведь парням уже за тридцать! Другое наблюдение: никто на турнире не играет с пустыми воротами так продуктивно, как датчане. Концовка матча с нем- цами была вытянута за счет этого тактического решения.
Пару слов о проигравших. Словенцы в лучший свой день в принципе могли бы замахнуться на очки. Но Миха Зарабец, этот Ивано Балич нашего времени, растратил почти всю свою неординарность в первом тайме. А немцы вот уже третий раз на турнире парадоксальным образом забрасывают по 25 мячей. Но если в матчах со словенцами и македонцами этого хватало для ничьих, то в поединке с датчанами оказалось мало.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?