Ас Садовский

21:00, 18 мая 2023
389
0

Нападающий хозяев Всеволод Садовский вышел на замену на 61-й минуте, а спустя тринадцать оборотов секундной стрелки открыл счет. Белорус изумительным финтом разобрался с соперником в центре штрафной, после чего эффектным низовым ударом с девяти метров отправил мяч в правый дальний угол. Садовский забил в третьей баталии подряд. До этого наш соотечественник поражал ворота в победных выездных дуэлях с “Мактааралом” — в Кубке и чемпионате страны. В каждом из этих матчей он также выходил на замену в районе шестидесятой минуты. Ответная, гостевая, кубковая встреча с “Кызыл-Жаром” состоится 7 июня. Между тем в национальном первенстве “Ордабасы” набрал двадцать очков в девяти играх и располагается на третьем месте в турнирной таблице. Впереди — “Кызыл-Жар” (22 балла в девяти матчах) и “Астана” (22 в десяти).

В ином четвертьфинале Кубка Казахстана возглавляемый Виталием Жуковским “Атырау” на чужом поле разошелся миром с “Кайратом” — 1:1. Трижды лучший футболист Беларуси Игорь Стасевич вышел на замену в составе гостей сразу после антракта. А на 70-й минуте наш соотечественник совершил голевую передачу с левого фланга, после которой игрок клуба из Алматы Артур Шушеначев с ближнего угла вратарской головой срезал мяч в собственные ворота. Ответная встреча запланирована на 7 июня. Что касается внутреннего первенства, то “Атырау” располагается на шестой строке, имея в активе четырнадцать очков. Как сообщает пресс-служба “нефтяников”, главный тренер команды Жуковский по окончании поединка с “Кайратом” сказал следующее: “Получился очень интересный матч, приятно играть на таком стадионе вечером. Несмотря на то что будний день, собралось очень много болельщиков. В первом тайме и у нас, и у соперника было по одному стопроцентному моменту. Конкурент забил, а мы, к сожалению, нет. Во второй половине мы заиграли агрессивно и смогли забить гол. Нам очень повезло в моменте, когда Ульшин бил по воротам. По совокупности моментов, думаю, ничейный результат вполне закономерен. Игра была очень напряженной, никто не хотел уступать. Хочу сказать спасибо парням и болельщикам. Наши фанаты подарили мне шарф “Атырау”. Впереди нас ждет ответная игра, в ней, может, сыграем как два, так и четыре тайма. Все решится у нас дома.
Здесь в принципе все знают, что “Кайрат” первые двадцать минут играет в динамичный футбол. Понятно, что в последних матчах они забивали в концовках. Но первые двадцать минут алматинцы высоко прессингуют… Я приехал работать в Казахстан, мне надо выводить местных футболистов на определенный уровень. Это моя задача”.