Мини-футбол. Беларусь. Испугались паренька

21:01, 22 мая 2023
309
0

Первыми забили хозяева. Заяц-Матиевский в дебюте пробил в штангу, а Пинчук преуспел при добивании. Спустя полминуты Дубков выдал изумительную передачу на 25 метров, а Денис Семенюк с дуги штрафной мощным ударом расстрелял “девятку”. Второй мяч вновь организовал Дубков — длинная передача на Остертаха, сброс пяткой на того же Семенюка, который поразил пустые ворота. Через две минуты Воронин неотразимо пробил под перекладину.
В начале второго тайма ВРЗ в течение двух минут забил дважды. Ключевым моментом стал пенальти за игру рукой — Дубков хладнокровно пробил в “девятку”.
ВРЗ все чаще начал подключать к атакам голкипера Дегтяренко. Но точкой невозврата для гомельчан стал второй гол Воронина в середине тайма. А под занавес отлично сработала связка Дубкова и Семенюка. Каждый набрал по четыре очка. У первого — 2+2, у второго — 3+1.
После поединка ВРЗ подал протест на участие в матче 20-летнего Даниила Кривицкого, который днями ранее в чемпионате Франции помог “Кингерсхайму” сохранить место в дивизионе 1. Пункт 7.2. регламента гласит: “Футболистов 2001 года рождения и моложе, не заявленных за другие команды, разрешается дозаявлять в ходе всего сезона”. Александр Черник был лаконичен: “У соперника пять легионеров. А они испугались молодого паренька, кандидата в сборную”.
Неужели команда, шесть раз игравшая в финале, не знает досконально регламент и положение о чемпионате? Хотя о чем речь, если в заявке ВРЗ на сезон нет ни одного молодого игрока.

1/2 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ (до трех побед).
Третий матч. 19.05. ВРЗ (Гомель) — Минск — 3:7 (Пинчук, 6, Лось, 22, Селюк, 24; Д.Семенюк, 7, 14, 39-п.в., Вяч.Воронин, 16, 32, Дубков, 26-п., 37). Счет в серии — 2:1.
22.05. Матч Минск — ВРЗ завершился поздно вечером.
СНАЙПЕРЫ: Пискун (Столица) — 19, Заяц-Матиевский, Клочко (оба — ВРЗ) — по 18.