НОВОСТИ. Омельянчук спасает “Легию”
: подключившись к атаке, Сергей нанес мощный удар с 25 метров, и мяч влетел от штанги в ворота. Следующий поединок “Легия” также проведет в гостях — 10 августа на поле “Амики”.
Дебютирующий в сильнейшем дивизионе чемпионата Дании клуб Андрея Шило “Фарум” в воскресенье одержал на своем поле победу над “Виборгом” со счетом 3:2. Наш соотечественник вышел на замену на 73-й минуте на позицию опорного полузащитника. Набрав в двух турах 3 очка, “Фарум” занимает 7-е место из 12. А лидируют в национальном первенстве “Академик БК”, “Копенгаген”, “Оденсе” и “Орхус”, на счету которых по 4 очка.
Следующий матч “Фарум” сыграет 11 августа на выезде с “Копенгагеном”.
На прошлой неделе клуб Эрика Яхимовича “Шаньдун” провел два матча чемпионата Китая: в четверг уступил на выезде “Шэньчженю” — 0:3, а в воскресенье победил на своем поле “Ляонин” — 1:0. Белорусский защитник в этих играх не участвовал. Он все еще восстанавливается после сотрясения мозга и планирует приступить к тренировкам на этой неделе.
После 14 туров в национальном первенстве лидируют “Далянь” — 27, “Шэньчжень” — 25 (13), “Шаньдун” — 24 (13), “Бэйцзин” — 23 (13), “Юньнань” — 22 (13), “Ляонин” — 20 (13) очков.
Итальянский “Милан” в минувший уик-энд принял участие в представительном международном турнире в Мадриде. “Красно-черные” уступили германской “Баварии” — 1:2, а в матче за 3-е место проиграли и английскому “Ливерпулю” — 1:2 (статистические подробности турнира смотрите рядом). Виталий Кутузов ни в одном из этих матчей на поле не выходил.
— Карло Анчелотти привез в Мадрид 23 игрока, и в первом матче я даже не попал в число запасных, а во втором просидел на скамейке, хотя и был заявлен на игру, — рассказал вчера по телефону белорусский легионер. — Тем не менее руководство клуба никаких разговоров о моем переходе в другую команду не ведет. Хотя и не дает шанса проявить себя… В лагере “Милана” наконец появился Ривалдо. После субботней встречи с “Баварией” знаменитый бразилец зашел в раздевалку и поздоровался с каждым из игроков “Милана”. Так и состоялось знакомство.
Тем временем повышенный интерес к Кутузову проявляют португальский “Спортинг”, германский “Штутгарт” и киевское “Динамо”. Однако до переговоров с самим Виталем пока дело не дошло.
В ближайших планах “красно-черных” — матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 13 и 27 августа против чешского “Слована” и назначенный на 18 августа в Милане поединок с “Ювентусом” за традиционный “Трофей Берлускони”.
Валентину Белькевичу вчера сняли гипс с правой ноги, на которой у него были надорваны две связки. Завтра же белорусский плеймейкер киевского “Динамо” должен отправиться в Милан, где ему предстоит пройти медобследование.
Полузащитник харьковского “Металлиста” Николай Швыдаков во время одной из тренировок на прошлой неделе снова травмировал левое колено. Пока белорусский легионер занимается по индивидуальному плану.
Голкипер национальной сборной Беларуси Василий Хомутовский, расторгнувший недавно контракт с астраханским “Волгарем- Газпромом” (Д2), сегодня прибудет на смотрины в харьковский “Металлист”.
Итальянская “Пьяченца” завершила в субботу сбор под Вероной участием в однодневном турнире, в котором соперники играли друг с другом один тайм по 45 минут. Результаты матчей таковы: “Пьяченца” — “Тренто” (Д4) — 2:2, пенальти — 1:3 (Оболо, Мичели), “Верона” (Д2) — “Тренто” — 3:1, “Пьяченца” — “Верона” — 1:0 (Качча). Итоговое положение команд выглядит следующим образом: “Пьяченца” — 4, “Верона” — 3, “Тренто” — 2 очка.
Сергей Гуренко отыграл весь матч против “Вероны”, а в поединке с “Тренто” на поле не выходил. Завтра, после трехдневного отдыха, “Пьяченца” продолжит подготовку к сезону.
Турецкий “Газиантепспор” проводит в родном городе заключительный этап подготовки к стартующему в грядущий уик-энд национальному первенству. В первом туре команда Максима Ромащенко будет принимать 11 августа на своем поле “Денизлиспор”.
Клуб Сергея Штанюка “Сток Сити” (Д1), готовясь к начинающемуся 10 августа первенству Англии, провел в субботу в родных стенах спарринг с “Бирмингемом” и уступил со счетом 0:2. А тремя днями ранее “Сток Сити” свел к ничьей товарищескую встречу с клубом “Вест Бромвич” — 0:0. Белорусский защитник полностью отыграл оба матча. В первом же туре чемпионата страны его команда сразится на выезде с “Шеффилд Уэнсдей”.
В субботу в стартовом матче чемпионата Франции в третьем дивизионе клуб Сергея Ясковича “Алес” сыграл в гостях вничью с “Ангулемом” — 1:1. Однако белорусский легионер в этой встрече участия не принимал. У него возникли проблемы с трансфером, которые благополучно разрешились лишь в день игры, когда команда уже отправилась на выезд без нашего соотечественника.
Состоялись очередные матчи чемпионата Литвы. В субботу клуб Кирилла Савостикова клайпедский “Атлантас” уверенно переиграл в Паневежисе “Экранас” — 4:1. Наш соотечественник вышел на замену на 68-й минуте.
Остальные встречи принесли следующие результаты: “Судува” — “Гележинис Вилкас” — 4:2, “Невежис” — “Сакалас” — 0:3, “Инкарас” — “Каунас” — 0:1. Неделю назад также состоялся пропущенный матч: “Экранас” — “Судува” — 4:1.
После 21 тура положение команд таково: “Каунас” — 54, “Атлантас” — 47 (22), “Жальгирис” — 33 (19), “Экранас” — 30 (20), “Инкарас” — 29 (19), “Сакалас” — 23 (19), “Судува” — 23 (19), “Гележинис Вилкас” — 12, “Невежис” — 6 очков.
Радислав Орловский в субботу прибыл на просмотр в российский клуб первой лиги (Д2) краснодарскую “Кубань”.
Ужгородское “Закарпатье” в пятницу уступило в Ахтырке “Нефтянику” со счетом 0:1. Владимир Маковский провел весь матч, а Михаил Маковский был заменен на 85-й минуте.
После 5 туров турнирную таблицу первой лиги (Д2) чемпионата Украины возглавляют “Звезда” — 13, “Динамо-2” — 12, “Сталь” — 10 (4), “Нефтяник” — 10, “Николаев” — 10, “Борисфен” — 8, “Закарпатье” — 8, “Прикарпатье” — 8 очков.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь