НОВОСТИ. Корниленко забивает и в Киеве

14:32, 14 января 2004
svg image
677
svg image
0
image
Хави идет в печали

А вторая дружина одолела киевский ЦСКА (Д2) — 2:1. В этой встрече вновь выделялся активностью находящийся на просмотре форвард минского “Динамо” Сергей Корниленко. Белорусский футболист провел весь матч на острие атаки, блеснул индивидуальным мастерством и забил эффектный гол: после его удара левой с 20 метров мяч угодил в самую “девятку”.

Как рассказал вчера корреспонденту “ПБ” председатель правления ЗАО “ФК “Динамо-Минск” Юрий Чиж, уже достигнута договоренность между руководителями клубов о переходе Корниленко в киевское “Динамо”. Контракт должен быть подписан в ближайшие дни. А вчера Сергей уже заключил пятилетнее личное соглашение с самым титулованным клубом Украины. Теперь 17 января он прибудет в Минск на сбор белорусской “молодежки” и отправится в ее составе на международный турнир в Португалию.

В понедельник турецкий “Трабзонспор” провел в Анталье первый матч в рамках международного турнира “Efes Pilsen Cup”, добившись ничьей в поединке с голландским ПСВ “Эйндховен” — 2:2. Максим Ромащенко отыграл первый тайм. Сегодня “Трабзонспор” померится силами с германским “Вердером”.

Ярославский “Шинник” победил во вторник в Турции местный “Генчлербирлиги” — 3:0. Сергей Штанюк и Александр Кульчий провели весь матч.

Находящийся на сборе в Турции московский “Спартак” провел двустороннюю игру, в которой участвовали оба белорусских легионера — Роман Василюк и Артем Концевой. Поединок закончился победой одной из команд со счетом 3:2, причем Василюк реализовал заработанный им же пенальти.

Московское “Торпедо-Металлург” провело во вторник в Турции контрольный матч с местным “Ризеспором” и уступило со счетом 0:3. Сергей Яскович отыграл первый тайм на позиции левого центрального защитника при оборонительном построении “четыре в линию”. Контракт с “Торпедо-Металлургом” белорусский легионер пока не подписал.

Киевский “Арсенал”, в рядах которого находится белорусский легионер Сергей Омельянчук, уже неделю тренируется на сборе в Турции. Первый спарринг команда Вячеслава Грозного запланировала на сегодня. Она встретится с одним из голландских клубов элитного дивизиона. А тем временем выставленный “Арсеналом” на трансфер Андрей Островский по-прежнему пребывает в Киеве и занимается поисками нового клуба.

Вместо литовца Беньяминаса Зелькявичюса, принявшего руководство латвийским “Металлургом” из Лиепаи, калининградскую “Балтику” (Д2) возглавил 43-летний Сергей Бутенко. С приходом нового наставника в команду вернулся белорусский форвард Александр Клименко, досрочно покинувший калининградский клуб в конце прошлого сезона из-за конфликта с Зелькявичюсом.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?