На ушах стоял два дня хоккейный Гомель

15:20, 9 декабря 2002
svg image
1033
svg image
0
image
Хави идет в печали

ГОМЕЛЬ — КЕРАМИН — 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)

ГОМЕЛЬ. 7 декабря. Ледовый дворец. 2700 (2700) зрителей. Начало в 17.00.

СУДЬИ: Разумович, Жук, Гацуля (все — Минск).

ГОМЕЛЬ: О.Грачев; Алексеев — П.Микульчик, Андриевский (к) — Ильин — Шевелев; Шипило — Летов, Страхов — Пирогов — Семенченко; Денискин — Дрындин, Солопекин — Захаров — Потапов; Исаенко — Переверзев, Есаулов — Курилин — Валуй.

КЕРАМИН: Луговской; Башко — Рядинский, Савилов — Ермолов — Дудик; Новицкий — Свито (к), Михалев — Малашкевич — Хайлак; Паклин — Титовец, Чуприс — Крутиков — Мелешко; Овсянников — Ануфриев — П.Волчек; Симонов.

ШАЙБЫ: 1:0 — Денискин (Солопекин, Дрындин, 5.55). 1:1 — Дудик (Савилов, 43.48 — бол.). 1:2 — Крутиков (Чуприс, 44.33). 1:3 — Малашкевич (Башко, Михалев, 46.06). 1:4 — П.Волчек (Ермолов, Чуприс, 49.36).

ШТРАФ: 10 (Ильин — 4, П.Микульчик, Денискин, командный штраф — 2) — 22 (Дудик — 6, Рядинский, Ануфриев, Башко, Чуприс, Новицкий, Симонов, Овсянников, командный штраф — 2).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Страхов, Луговской, Чуприс.

ГОМЕЛЬ — КЕРАМИН — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

ГОМЕЛЬ. 8 декабря. Ледовый дворец. 2650 (2700) зрителей. Начало в 13.00.

СУДЬИ: Разумович, Жук, Гацуля (все — Минск).

ГОМЕЛЬ: не играли О.Грачев, Летов, Потапов, играли Полищук, Кровопусков, ворота защищал Тригубов.

КЕРАМИН: не играл Дудик, играл Каминский.

ШАЙБЫ: 0:1 — Хайлак (Свито, Михалев, 4.12 — бол.). 1:1 — Дрындин (Семенченко, Солопекин, 11.34). 2:1 — Есаулов (18.19). 3:1 — Захаров (Солопекин, Валуй, 30.11). 4:1 — Кровопусков (Ильин, 32.28). 4:2 — Савилов (Михалев, Ермолов, 38.59). 5:2 — Шевелев (46.54).

ШТРАФ: 20 (Ильин — 6, Кровопусков — 4, Переверзев, Дрындин, Алексеев, П.Микульчик, Есаулов) — 16 (Новицкий — 6, Михалев, П.Волчек, Ермолов, Хайлак, Симонов).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Солопекин, Есаулов, Михалев.

Безжалостный календарь уготовил “Керамину” жесткое испытание, апофеозом которого стала дуэль минчан с лидером национального чемпионата. У “Гомеля” график последних игр был куда более щадящим, и это, казалось, давало хозяевам дополнительные шансы. Гомельчане провели накануне встреч с “Керамином” очередное прореживание своих рядов, отправив Зеленко на укрепление “Юности”, Хлынцева — для поддержки “Витебска”, а Евгения Бруля — на тренерскую работу.

Первый поединок поначалу подтверждал прогнозы о преимуществе “Гомеля” в свежести. “Рыси” начали с места в карьер, заставив столичных хоккеистов уже на двенадцатой секунде нарушить правила. Бурное начало увенчалось вполне логичной шайбой, заброшенной Денискиным. В момент, когда на площадке было по четыре полевых игрока, защитник хозяев, воспользовавшись предоставленной ему свободой, сблизился с вратарем гостей и отправил шайбу над плечом голкипера. Неудача не смутила гостей, и еще в первом периоде они несколько раз были близки к успеху. Особенно обидным был промах Крутикова, когда минчане втроем выкатились на брошенного защитниками Грачева, но центрфорвард из всех возможных продолжений выбрал худшее.

Во второй трети гости резко прибавили в скорости и их преимущество стало вполне ощутимым. Но хозяева стойко держали удар, отвечая время от времени острыми контратаками, — безупречно защищал пост номер один Луговской. Могли забить и гости: бросок Павла Волчека фантастическим образом парировал Грачев.

Заключительный период вновь начался с бурных атак героев Азиаго. Потерявшие уверенность гомельчане ошиблись при смене состава, получив за это двухминутное удаление. А чуть позже к отбывавшему наказание Шипило присоединился Денискин. Штурм гомельских бастионов был мощным и беспощадным, а когда, казалось, страшное уже позади и Шипило мчался на выручку партнерам, шайба все-таки влетела в ворота “Гомеля”. Никто из хозяев не смог помешать Дудику, сыгравшему на добивании. Пропустив гол, “рыси” откровенно “поплыли”. Еще две шайбы, заброшенные “Керамином” в течение считанных секунд, решили исход этого матча.

На второй поединок Евгений Лебедев решил оставить в воротах фартового Луговского, а вот один из самых забивных и заводных форвардов Дудик из-за полученной накануне травмы вынужден был остаться вне игры. Внес изменения в состав и Синицын, выпустив на площадку трех свежих игроков и перекроив при этом три из четырех троек нападения.

На этот раз первыми отличились минчане: Хайлак реализовал численное преимущество. У хозяев игра поначалу не клеилась, и если бы не уверенные действия дебютировавшего на гомельском льду Тригубова… То, что не удалось “Керамину”, сделал “Гомель”. Сначала Дрындин хитрым броском застал врасплох голкипера минчан, а затем самым расторопным на пятачке оказался Есаулов. Столичные игроки не собирались сдаваться, но все-таки огонь в их глазах горел не так ярко, как накануне. Передозировка хоккеем начала сказываться. А поймавшие ветер в паруса гомельчане на сей раз зорко следили за соперником, не позволяя себе даже секундной расслабленности.

Собранность и нацеленность на ворота помогли хозяевам дважды во втором периоде выиграть “рукопашную” на пятачке, после чего гости заметно приуныли. Правда, заброшенная Савиловым шайба придала минчанам дополнительную энергию, которую гости не растеряли и в перерыве, но все их попытки переломить ход игры наталкивались на хладнокровную и выверенную до миллиметра игру “Гомеля” в обороне. А когда ляп Рядинского в безобидной ситуации обернулся голом Шевелева, огонь в глазах минчан погас окончательно.

Владимир СИНИЦЫН (“Гомель”):

— Не соглашусь, что в первый день мы были слабее “Керамина” по всем статьям. Матч проходил в равной борьбе, но в ряде моментов наши хоккеисты не доигрывали эпизоды до конца, что особенно ярко было подтверждено в третьем периоде. Минчане наказали нас за бреши, образовывавшиеся в обороне. Во второй игре ребята доказали, что проигрывать две игры кряду — не в наших правилах. Появилась уверенность, которой так недоставало в первом матче.

Евгений ЛЕБЕДЕВ (“Керамин”):

— Я удовлетворен игрой своей команды. Нам пришлось преодолеть сложнейший игровой цикл, сыграв за тринадцать дней девять игр с очень сильными соперниками. В первом поединке мы были сильнее по всем статьям, за исключением разве что первых десяти минут. Во второй день игра поначалу складывалась для нас также удачно, но настрой хозяев был настолько высок, что даже при счете 2:4 чувствовалось: отыграться нам вряд ли удастся. Доволен своей молодежью, которая не стушевалась в тяжелейших поединках. Хочу также отметить, что нам было очень приятно играть в Гомеле. Здесь хорошие, незлые болельщики. Они, конечно, всеми силами поддерживают свою команду, но создают такую атмосферу, в которой оба соперника способны показать большой хоккей.

Сергей БЕРГУНКЕР

ПОЛИМИР — БРЕСТ — 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

НОВОПОЛОЦК. 7 декабря. Дворец спорта и культуры ПО “Полимир”. 1000 (1400) зрителей. Начало в 17.00.

СУДЬИ: Е.Мерзляков (Минск), Шилов, Горяев (оба — Новополоцк).

ПОЛИМИР: Буздалин; Бурыцков — Масленников, Губарев — Букреев — Константинов; Лачауниек (к) — Глинкин, Цуриков — Соседков — Немов; Сокол — Скрипелев, Мороз — Яханов — Горбовой; Шишкин — И.Руф — Салащенко.

БРЕСТ: Пяткевич; Марков — Грибков, Седов — Кононов — Микешин; С.Плосков — Емелин, Зайцев — Пономарев — Суханов (к); Малышев — Никулин, Щинов — Лавренюк — Шерешков; Кручинин, Кормаков, Зеньков.

ШАЙБЫ: 0:1 — Зайцев (Пономарев, 1.24). 0:2 — Щинов (Шерешков, Лавренюк, 19.10). 1:2 — Букреев (Лачауниек, Константинов, 38.52). 2:2 — Горбовой (57.27). 3:2 — Губарев (решающий буллит).

БУЛЛИТЫ: Пономарев — 0:0. Губарев — 1:0. Микешин — 1:0. Мороз — 1:0. Седов — 1:0. Лачауниек — 1:0. Зайцев — 1:0. Горбовой — 2:0.

ШТРАФ: 4 (Масленников, Скрипелев) — 6 (Кручинин, Суханов, Зеньков).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Буздалин, Пяткевич, Горбовой.

ПОЛИМИР — БРЕСТ — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

НОВОПОЛОЦК. 8 декабря. Дворец спорта и культуры ПО “Полимир”. 700 (1400) зрителей. Начало в 13.00.

СУДЬИ: Е.Мерзляков (Минск), Жаглов, Пляц (оба — Новополоцк).

ПОЛИМИР: играл Карага.

БРЕСТ: не играли Кручинин, Кормаков, Зеньков.

ШАЙБЫ: 1:0 — Мороз (Лачауниек, Горбовой, 4.44 — бол.). 1:1 — Малышев (Пономарев, 10.25). 1:2 — Грибков (Седов, Микешин, 26.36). 1:3 — Зайцев (Кононов, Грибков, 34.10). 1:4 — Лавренюк (43.17).

ШТРАФ: 10 (Соседков, Мороз, Масленников — 4, Букреев) — 10 (Микешин, Емелин, Пономарев, Шерешков, командный штраф — 2).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Емелин, Лавренюк, Пономарев.

В начале октября полимировцы уступили брестчанам, что называется, без вариантов — 1:6. Не сулило ничего хорошего “бело-зеленым” и начало субботней встречи. Уже в ее дебюте Зайцев открыл счет, а незадолго до перерыва Щинов броском с ближней дистанции во второй раз огорчил Буздалина. Лишь в концовке второй двадцатиминутки Букрееву удалось “размочить” надежно игравшего Пяткевича, но перелома в ход встречи этот гол не внес. Брестчане действовали более осмысленно и при равной в целом игре создали больше острых ситуаций у ворот соперника.

И все же незадолго до финальной сирены старания новополочан были вознаграждены: Горбовому удалось броском с острого угла застать врасплох Пяткевича и перевести игру в овертайм, который, впрочем, не выявил сильнейшего. А в серии буллитов удача улыбнулась полимировцам…

В воскресенье уже хозяева быстро повели в счете — Мороз реализовал численное преимущество. В середине периода “Бресту” удалось отыграться, причем ответный гол вызвал определенные споры. Пономарев из угла площадки направил шайбу в сторону ворот, где та встретилась с коньком Малышева и юркнула в сетку. Показалось, что брестчанин сделал при этом движение ногой, но арбитр взятие ворот засчитал.

В дебюте второй трети матча “бело-зеленые” впятером не сумели сломить сопротивление трех соперников, а когда численный перевес был уже у гостей, то оказавшийся в нужном месте защитник Грибков завершил точным броском затяжной штурм владений Буздалина. В этот момент отбывший наказание Масленников уже был на льду, но помочь партнерам не успел. Вскоре Зайцев увеличил перевес брестчан, а вначале заключительной двадцатиминутки Горбовой из-за своих ворот выложил “подарок” прямо на клюшку находившемуся на пятачке Лавренюку, которому не составило труда поразить цель…

Борис КОСАРЕВ (“Полимир”):

— В первой встрече чуть ли не вдвое перебросали брестчан, но особой остроты эти броски не несли. “Брест” — опытная команда, ее игроки лучше контролируют шайбу и ведут силовую борьбу. В общем, превосходят нас во многих компонентах хоккея. Нам не хватает мастерства при завершении атак, да и в обороне допускаем чудовищные ошибки.

Сергей СЮРДЯЕВ (“Брест”):

— В первой встрече забили два быстрых гола, но в дальнейшем подвела реализация создаваемых моментов. Настраивали ребят, что нужно с полной концентрацией доиграть до конца, но… Хозяева, конечно, молодцы, однако упускать такое преимущество непозволительно. На второй матч выставили три боевых звена и, считаю, переиграли “Полимир” по всем статьям, одержав закономерную победу.

Игорь ЗАХАРОВ

ВИТЕБСК — ХИМВОЛОКНО — 2:3 (0:0, 0:0, 2:3)

ВИТЕБСК. 7 декабря. Дворец спорта. 1100 (1900) зрителей. Начало в 17.00.

СУДЬИ: Проскуров, Шабуневич, П.Мерзляков (все — Минск).

ВИТЕБСК: Ивашин (Абрамов, 56.41); Цветков — Сальников (к), Мухаметшакиров — Комиссаренко — Тыднюк; Эберт — Горбунов, Гнитько — Сыченко — Кулаков; Пульвер — Касаткин, Рудак — Каленицкий — А.Волчек; Романенко — Кулаков — Горбоконь.

ХИМВОЛОКНО: Игнатенко; Тихонов — С.Лебедев, Знаменский — Прыгунов (к) — А.Иванов; Пахомов — Филатов, Желнов — Боровков — Сахаров; Кучин — Абашев, Тугашов — Трошин — Сенькевич; Кореев — Колотило, Морозов — Ромадановский — Прокопов.

ШАЙБЫ: 0:1 — Прыгунов (А.Иванов, Колотило, 43.36). 0:2 — Сахаров (44.53). 1:2 — Рудак (Каленицкий, 47.24). 2:2 — А.Волчек (Рудак, Каленицкий, 53.46). 2:3 — Сахаров (Филатов, 55.39).

ШТРАФ: 8 (Романенко, Сальников, Каленицкий, Эберт) — 26 (Желнов, Абашев — 20, С.Лебедев, командный штраф — 2).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Сахаров, Игнатенко, Ивашин.

ВИТЕБСК — ХИМВОЛОКНО — 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)

ВИТЕБСК. 8 декабря. Дворец спорта. 800 (1900) зрителей. Начало в 13.00.

СУДЬИ: Проскуров, Шабуневич, П.Мерзляков (все — Минск).

ВИТЕБСК: не играли Абрамов, Наумов, играли Жидких, Денисов, ворота защищал Ивашин (57.43-57.57).

ХИМВОЛОКНО: не играли Кореев, Морозов, Ромадановский, играли Р.Петров, Терентьев, Климин.

ШАЙБЫ: 0:1 — Боровков (Сахаров, 4.52). 1:1 — Жидких (Эберт, 5.27). 2:1 — Гнитько (Цветков, Сыченко, 9.26). 2:2 — Пахомов (Сахаров, Желнов, 17.49). 2:3 — Сахаров (Желнов, Боровков, 24.31). 2:4 — Желнов (Боровков, 35.50 — бол.). 2:5 — А.Иванов (57.57 — п.в.).

ШТРАФ: 26 (Сальников — 6, А.Волчек, Каленицкий, Горбоконь, Гнитько — 10, Горбунов, командный штраф — 2) — 8 (С.Лебедев, Тугашов, Желнов, Абашев).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Сахаров, Боровков, Желнов.

После четырех поражений кряду наставник могилевчан Александр Зачесов занялся усилением состава. В Витебске в форму “химиков” облачились трое новичков из молодежной команды ЦСКА — Дмитрий Филатов, Александр Боровков и Иван Сахаров (последний играл в чемпионате ВЕХЛ за МГУ), которые не только не затерялись на площадке, но и решили судьбу обеих встреч. Наставник хозяев на пост номер один отрядил Юрия Ивашина, не игравшего более месяца из-за травмы спины.

На протяжении сорока минут субботнего поединка оборонительные порядки соперников выглядели предпочтительнее линий атаки. Лишь в заключительном периоде витебская публика стала свидетелем заброшенных шайб. Более активными оказались гости, в течение полутора минут отличившиеся дважды. Шок от произошедшего витебляне пережили довольно быстро: сначала Рудак броском от синей линии, а затем Волчек, стремительно выкатившийся из-за ворот, дважды оставляли не у дел голкипера “химиков” Игнатенко. Вдохновленные успехом витебляне продолжали атаковать, забыв об обороне. Расплата последовала незамедлительно — проход по левому флангу Сахарова свел на нет все усилия хозяев.

В повторной встрече у могилевчан вновь выделялась пятерка, в которой играли новобранцы. Забросив четыре шайбы, она фактически сняла все вопросы о победителе…

Владимир КАТАЕВ (“Витебск”):

— Игра получилась скоростной. Возможностей забросить было предостаточно, однако процент реализации опасных моментов у гостей оказался выше. Отсюда и результат. У могилевчан понравился Сахаров, который фактически принес своей команде две победы.

Александр ЗАЧЕСОВ (“Химволокно”):

— Хорошо поступил господин Лукашенко, построив в стране прекрасные дворцы. Теперь нужно убрать руководителей-дилетантов, пригласить российских специалистов, и уровень хоккея в Беларуси возрастет. А так, какая игра… Первенство пруда…

Сергей КОВЕРЧИК

СДЮШОР ЮНОСТЬ — НЕМАН — 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

МИНСК. 7 декабря. Крытый каток горспорткомитета. 300 (750) зрителей. Начало в 13.00.

СУДЬИ: Бервенский, Мельник, Бадытчик (все — Минск).

СДЮШОР ЮНОСТЬ: Роговский; Романов — Юдин, Шитковский — Бекбулатов (к) — Ложкин; Казачек — Зеленко, В.Панков — Волков — П.Белый; Дурнов — Рунец, Ерашов — Грабовский — Рытвинский; Тишкин — Леонович, Каштанов — Герловский — Тужиков.

НЕМАН: Алейниковас (59.02-59.06, 59.44-59.53); Ничиухин — Калмычков, Головинов — Белько — Сидоров; А.Плотников — Катулис, Чух — Минин — Полицинский; Коршунов — Тетерев, Р.Белый — Куцевич — Хомко; Лантратов — Печенкин, Чурабаев — Стефанович (к) — Лисичкин.

ШАЙБЫ: 1:0 — Леонович (Зеленко, 15.35 — бол.). 1:1 — Чух (Полицинский, Минин, 27.24). 2:1 — Грабовский (31.41). 2:2 — Сидоров (Головинов, Ничиухин, 38.23). 3:2 — Шитковский (Ложкин, Бекбулатов, 40.45 — бол.). 4:2 — П.Белый (41.04). 4:3 — Лантратов (Лисичкин, Чурабаев, 43.56 — бол.). 5:3 — Бекбулатов (59.53 — бол., п.в.).

ШТРАФ: 8 (Грабовский, Тужиков, Тишкин, Ложкин) — 14 (Печенкин, Куцевич, Минин, Лантратов, Чурабаев, Ничиухин, Белько).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Бекбулатов, Головинов, П.Белый.

СДЮШОР ЮНОСТЬ — НЕМАН — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

МИНСК. 8 декабря. Крытый каток горспорткомитета. 400 (750) зрителей. Начало в 13.00.

СУДЬИ: Бервенский, Бадытчик, Гапотченко (все — Минск).

СДЮШОР ЮНОСТЬ: не играли Казачек, Бекбулатов, играли А.Варивончик, Павлюченко, ворота защищал Роговский (59.15-59.49), капитаном был Романов.

НЕМАН: не играл Р.Белый, играл Пстыга.

ШАЙБЫ: 0:1 — А.Плотников (7.24). 0:2 — Белько (Сидоров, Головинов, 32.28).

ШТРАФ: 16 (Ерашов, Тужиков — 4, Юдин, Леонович — 4, В.Панков, командный штраф — 2) — 14 (Стефанович — 4, Лантратов — 4, А.Плотников, Головинов, Тетерев).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ “ПБ”: Алейниковас, Роговский, Белько.

Накануне матчей с гродненцами “Юность” получила очередное пополнение — в ряды команды Михаила Захарова влились защитники Леонович, начинавший сезон в “Витебске”, и Зеленко, не проходивший в состав “Гомеля”. И именно новобранцы в концовке стартового периода организовали первый гол в ворота “Немана”: воспользовавшись пасом Зеленко, Леонович сильнейшим броском от синей линии завершил усилия партнеров по розыгрышу двух лишних.

Вскоре после антракта Чух выстрелом в “девятку” восстановил равенство, но длилось оно не долго. Спустя четыре минуты Грабовский выскочил из-за ворот, уложил Алейниковаса и отправил шайбу под перекладину. Впрочем, на второй перерыв соперники все же ушли при одинаковых цифрах на табло: Сидоров не преминул воспользоваться ошибкой Роговского.

Начало третьего периода получилось бурным — в течение двадцати секунд в воротах Алейниковаса побывало две шайбы. Сначала Шитковский реализовал большинство, а затем результативным оказался индивидуальный проход Павла Белого. Вскоре гродненцы один гол отыграли, но большего добиться не смогли. Даже несмотря на то, что дважды меняли Алейниковаса полевым игроком. Кстати, вторая попытка оказалась для гостей роковой: перехватившему шайбу Бекбулатову не составило труда поразить пустые ворота “Немана”.

Повторный поединок получился не столь зрелищным. Пожалуй, наиболее повеселила болельщиков его концовка. За минуту до финальной сирены при счете 2:0 в пользу гостей (гродненцы отличились по разу в первом и втором периодах) Михаил Захаров в надежде получить численный перевес попросил измерить клюшку у Головинова. Только вот она оказалась стандартной, и на скамью штрафников пришлось отправляться минчанину…

Михаил ЗАХАРОВ (СДЮШОР “Юность”):

— В воскресенье нам не хватало получившего пищевое отравление Бекбулатова, который и в первом матче играл будучи больным. На следующий день дали ему отдохнуть. Из-за травмы не в полную силу действовал и Шитковский. Конечно, это сказалось на командной игре, которая, по большому счету, не получилась. Третий период провели хорошо, но ведь забить не смогли, а без голов побед не бывает. Отметил бы Роговского и Романова.

Анатолий ВАРИВОНЧИК (“Неман”):

— Первый матч проиграли из-за собственных ошибок, было много неоправданных удалений, которых соперник нам не простил. За пять дней мы провели четыре матча, и, конечно, усталость не могла не сказаться. Поэтому повторная встреча, может быть, получилась и невыразительной — играли на результат. И мы больше преуспели в этом. На последнем рубеже неплохо действовал Алейниковас…

Игорь МАРТЫНОВСКИЙ

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

И В ВО ПО П Ш О
1. Гомель 17 15 1 0 1 92-31 47
2. Керамин 17 11 0 2 4 71-44 35
3. Брест 21 8 1 3 9 74-72 29
4. Неман 17 5 4 2 6 58-59 25
5. Витебск 18 7 1 2 8 49-55 25
6. Химволокно 17 5 3 1 8 51-60 22
7. СДЮШОР Юность 19 5 1 1 12 49-91 18
8. Полимир 16 3 1 1 11 34-66 12

БОМБАРДИРЫ: С.Пономарев (Брест) — 25 (10+15), А.Шевелев — 21 (10+11), С.Солопекин — 20 (10+10), В.Ильин (оба — Гомель) — 20 (7+13), Д.Дудик (Керамин) — 20 (5+15), Ан.Андриевский (Гомель) — 19 (8+11), В.Ермолов (Керамин) — 19 (6+13).

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 23-24.12. Неман — Гомель.

ДОЗАЯВКА

КЕРАМИН

Вратарь — Виктор Луговской (1980), защитник — Сергей Симонов (1974), нападающий — Максим Ануфриев (1976).

ХИМВОЛОКНО

Защитник — Дмитрий Филатов (1982), нападающие — Александр Боровков (1982), Иван Сахаров (1980).

ВИТЕБСК

Нападающий — Роман Романенко (1975, Полимир, Керамин, 120, 94 (59+35), 74).

СДЮШОР ЮНОСТЬ

Защитники — Александр Зеленко (1977, Юность, Тивали, Гомель, 136, 45 (20+25), 158), Игорь Леонович (1967, Тивали, Минск, Витебск, 138, 94 (29+65), 192).

ПЕРЕНОСЫ

Матч “Витебск” — “Полимир” (14.12) перенесен на 23 января, игры “Химволокно” — СДЮШОР “Юность” (14-15.12) будут проведены 26-27 марта, а поединки “Керамин” — “Брест” (10-11.01) состоятся 17-18 января.

Матчи “Гомель” — “Керамин” (1:4 и 5:2) и “Витебск” — “Химволокно” (2:3 и 2:5) шли и в зачет чемпионата ВЕХЛ.

ЧЕМПИОНАТ ВЕХЛ

И В ВО ПО П Ш О
1. Сокол 18 10 3 3 2 42-26 39
2. Керамин 16 10 2 1 3 63-35 35
3. Рига 18 10 1 2 5 65-47 34
4. Металургс 18 10 1 2 5 63-43 34
5. Неман 16 3 6 4 3 50-49 25
6. Гомель 14 6 2 1 5 44-34 23
7. Капитан 18 5 2 3 8 45-54 22
8. Химволокно 16 4 2 1 9 36-49 17
9. Полимир 16 3 1 1 11 35-71 12
10. Витебск 18 2 1 3 12 41-76 11

БОМБАРДИРЫ: Г.Савилов (Керамин) — 23 (13+10), Р.Никитин (Металургс) — 21 (13+8), Д.Дудик — 20 (6+14), В.Ермолов (оба — Керамин) — 17 (4+13), Д.Гнитько (Витебск) — 15 (10+5), Ю.Озолс (Металургс) — 15 (7+8), В.Романовский (Рига) — 15 (6+9).

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 18-19.12. Сокол — Неман. 19-20.12. Витебск — Металургс, Полимир — Рига, Капитан — Гомель.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

12-13.12. Беларусь (U-20) — Неман (Минск). Крытый каток горспорткомитета. 18.00 и 18.00).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?