Осипов возвращается

20:40, 13 января 2010
svg image
1444
svg image
0
image
Хави идет в печали

Таким образом, Осипов возглавлял дружину железнодорожников из Харькова менее двух месяцев. А до этого был главным тренером солигорского “Шахтоспецстроя”, который прошлым летом прекратил существование из-за финансовых проблем.

Тем временем новая команда Виталия Осипова пополнила очковую копилку на шесть баллов, не проведя при этом ни одного матча. Это следствие двух ТЕХНИЧЕСКИХ ПОБЕД над “Юниором”-2010. Домашние матчи жлобинского “Металлурга” с дружиной Сергея Кононова должны были состояться еще 10-11 октября. Но из-за массовой болезни гостей они были перенесены на неопределенный срок.
Наиболее удобным вариантом для возвращения долгов календарю виделись минувшие выходные. Однако у нашей сборной возникли иные планы, о которых — ниже. И та не стала сильно противиться двум техническим поражениям. Тем более что оба матча с “Металлургом”, случись им все же состояться, с высочайшей долей вероятности завершились бы с таким же счетом.
МУЖЧИНЫ. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ВЫСШАЯ ЛИГА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Перенесенные матчи 3-го тура
9.01. Металлург (Жлобин) — Юниор-2010 — 3:0 (технический результат). 10.01. Металлург — Юниор-2010 — 3:0 (технический результат).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И В ВТ ПТ П Р/П О
1. Строитель 16 15 1 0 0 48-5 47
2. Металлург 16 13 0 1 2 42-11 40
3. Коммунальник 16 9 4 0 3 39-20 35
4. ГВК 16 7 1 2 6 31-26 25
5. Западный Буг 16 4 2 3 6 27-35 19
6. Металлург-БеЛа 16 3 2 4 7 24-38 17
7. Марко 16 2 1 1 12 13-41 9
8. Юниор-2010 16 0 0 0 16 0-48 0

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 16-17.01. Металлург — Коммунальник, ГВК — Строитель, Юниор-2010 — Марко, Металлург-БеЛа — Западный Буг.

Причина неявки на матчи чемпионата страны с “Металлургом” у ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ Беларуси была вполне уважительная. Несколько дней назад она вернулась из украинского Харькова, где прошел международный турнир по однокруговой системе. 7 января подопечные Сергея Кононова обыграли резервный состав (1992-93 гг. рождения) российской команды “Локомотив-Белогорье” из Белгорода — 3:0. 8 января они на тай-брейке одолели своих украинских сверстников — 3:2. А 9 января наши парни уступили со счетом 1:3 сборной Харькова.
Выездной состав насчитывал 12 человек. Это Александр Корец, Сергей Мешков, Вадим Пронько, Сергей Иваненко, Павел Михаловский, Иван Вододохов, Игорь Козлов, Борис Чеботарев, Максим Будюхин, Юрий Мартынов, Дмитрий Ховалкин и Вячеслав Черепович. Впрочем, последний на площадку так и не выходил: накануне поездки он сломал палец ноги.

Напомним, подопечных Сергея Кононова ждет ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕ-2010, который с 28 августа по 5 сентября примут Могилев и Бобруйск. Статус хозяев автоматически освободил эту команду от отбора. А нашей женской сборной, составленной из девушек 1992-93 годов рождения, предстоит пробираться на чемпионат Европы сквозь сито квалификации.
Белоруски начнут борьбу со второго раунда, матчи которого в рамках группы “А” пройдут 6-11 апреля. Помимо хозяек турнира француженок, нашим девчатам предстоит сразиться еще и с командами Румынии, Словении и Украины. А последний из пяти соперников определился недавно — 10 января. Это дружина Азербайджана, которая стала победительницей первого раунда квалификации.
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2010
ЖЕНЩИНЫ
ПЕРВЫЙ РАУНД. ХОЛЬТЕ (Дания)
8.01. Дания — Норвегия — 3:0. 9.01. Норвегия — Азербайджан — 0:3. 10.01. Дания — Азербайджан — 0:3.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
И В П Р/П О
1. АЗЕРБАЙДЖАН 2 2 0 6-0 4
2. Дания 2 1 1 3-3 3
3. Норвегия 2 0 2 0-6 2

На прошлой неделе международный практикум устроил себе лидер мужского чемпионата Беларуси и новоявленный обладатель Кубка “Строитель”. Столичная команда ездила на международный РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР, который состоялся с 7 по 9 января под сводами московского спорткомплекса МГТУ. Ровно год назад эти соревнования прошли с участием молодежной сборной Беларуси, составленной из игроков 1989-90 годов рождения, минувшим летом ездившей на чемпионат мира. А нынче за призы, которые разыгрывались по однокруговой формуле, поспорил “Строитель”. 7 января наша команда победила украинскую “Юракадемию” (Харьков, Д1) — 3:1. 8 января подопечные Александра Сингаевского разгромили со счетом 3:0 вторую команду МГТУ — “Бауманец”. На следующий день столичная дружина уступила хозяевам турнира московскому МГТУ (высшая лига “А” или Д2) — 0:3.

Сегодня ответный матч 1/16 финала КУБКА ВЫЗОВА проведет “Минчанка”. Серебряный призер чемпионата Беларуси примет кипрский АЕЛ, который неделю назад на его площадке был повержен со счетом 3:1. Напомним, из квартета белорусских команд, начинавших борьбу на евроарене, сегодня ее продолжает лишь женская дружина из Минска.
ЖЕНЩИНЫ. КУБОК ВЫЗОВА. 1/16 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
МИНЧАНКА (Минск, Беларусь) — АЕЛ (Лимасол, Кипр)
МОГИЛЕВ. 14 января. Спорткомплекс “Олимпиец”. Начало в 18.00.
СУДЬИ: А.Тубилов (Россия), Ф.Димачи (Румыния).
Результат первого матча — 3:1.
Победитель сыграет 26-28 января и 2-4 февраля с победителем пары “Мадейра” (Португалия) — “Сало” (Финляндия).
Выездным успехом подопечные Олега Гулевича создали отличный задел для победы над АЕЛом по сумме двух матчей. Теперь, согласно регламенту, предусматривающему сложение выигранных и проигранных партий, “Минчанка” может себе позволить даже уступить на тай-брейке. Поражение от гостий со счетом 1:3 приведет к рискованному назначению “золотой партии”. А самым неудачным исходом встречи станет “сухой” проигрыш.
Заметим, что домашний поединок предыдущей стадии Кубка вызова команда проводила на площадке столичного Дворца спорта. Однако то было лишь приятное стечение обстоятельств — нынче наших девушек снова приютит могилевский “Олимпиец”, где ранее “Минчанка” неоднократно принимала еврокубковые игры.

С 6 по 11 июля российский Екатеринбург примет традиционный МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР первого президента России Бориса Ельцина. Восьмой его розыгрыш пройдет, как ожидается, с участием шести команд. Четверо из них — сборные Беларуси под руководством Николая Карполя, а также Китая, Италии и Голландии — уже откликнулись на предложение с Урала. А команды Японии и Доминиканской Республики пока раздумывают.
“Кубок Ельцина” пройдет уже после матчей второго раунда отборочного турнира ЧЕ-2011. Напомним, за путевку на континентальный форум белоруски поспорят с 21 по 30 мая с соперницами из Азербайджана, Боснии и Герцеговины, а также Грузии.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?